0+
текст
PDF

Объем 337 страниц

1999 год

0+

Использование MS Excel и VBA в экономике и финансах

текст
PDF
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для читателей, интересующихся применением вычислительной техники в менеджменте и экономике. В ней рассмотрено использование Excel и языка Visual Basic for Applications для решения широкого круга задач: от составления простого финансового отчета до создания сценариев серьезных экономических проектов. На большом количестве примеров описан современный инструментарий принятия оптимальных решений в экономике. Книга имеет выраженную учебную направленность, поэтому будет полезна не только экономистам, специалистам по менеджменту, финансам и коммерции, но и преподавателям, студентам экономических специальностей.Для широкого круга пользователей.

Неактуальна в 2016м

Чтобы понять уровень книги – достаточно пролистать ознакомительный фрагмент. Если же даже на это нет времени – просто взгляните на год издания (1999). построение моделей и методы оценки проектов изменились не сильно, но MS Excel… будет достаточно сложно сопоставить меню 97го Оффиса и нынешних «окошек». Интерфейс принципиально отличается, что не способствует адекватному восприятию «советов». а разбору интерфейса зачем то посвящена едва ли не треть книги.

Мое личное мнение – подобные книги (как минимум электронные версии) надо вычищать из библиотеки, т.к. практической ценности не представляют, а для любителей литературы из 90х найдутся еще бумажные варианты.

Несмотря на то,что книга построена на программном обеспечении, которое практически уже не используется, предусмотренные в ней задачи и методики решения могут представлять определенный интерес для пользователя. Думаю, что эта книга должна быть в библиотеке активного пользователя, да и просто интересующегося программой Excel читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для читателей, интересующихся применением вычислительной техники в менеджменте и экономике. В ней рассмотрено использование Excel и языка Visual Basic for Applications для решения широкого круга задач: от составления простого финансового отчета до создания сценариев серьезных экономических проектов. На большом количестве примеров описан современный инструментарий принятия оптимальных решений в экономике.

Книга имеет выраженную учебную направленность, поэтому будет полезна не только экономистам, специалистам по менеджменту, финансам и коммерции, но и преподавателям, студентам экономических специальностей.

Для широкого круга пользователей.

Книга Андрея Гарнаева «Использование MS Excel и VBA в экономике и финансах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2011
Последнее обновление:
1999
Объем:
337 стр.
ISBN:
5-8206-0024-X
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают