16+
текст

Объем 280 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Зона Севера. Хакер

Зона Севера. Хакер

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спустя три года после прощания с друзьями и возвращения в родной мир Капон редко вспоминает, что был когда-то сталкером. Он вновь стал программистом Андреем Кожуховым, или, как назвал его когда-то сочинитель Васюта, «хакером в хорошем смысле этого слова». Но бывших сталкеров не бывает. Тем более нынешняя работа Капона напрямую связана с подаренным кибером Заном логическим блоком, благодаря которому хакер с коллегами создали суперкомпьютер с искусственным разумом – ИРу. Да и некоторые странные, тревожные события заставляют Кожухова осознать, что Зона Севера никуда не делась: и медведей вокруг секретного городка становится слишком много; и внезапно отказывают тормоза его верного внедорожника, что едва не стоило ему жизни; и он будто читает порой чужие мысли… Но самое ужасное – сразу нескольким людям, включая самого Андрея, начинает сниться одинаковый до мелочей сон: взрыв Кольской атомной электростанции, которая совсем рядом с ними. Не пора ли вспомнить сказанное еще в древности: «Бойтесь данайцев, дары приносящих»?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спустя три года после прощания с друзьями и возвращения в родной мир Капон редко вспоминает, что был когда-то сталкером. Он вновь стал программистом Андреем Кожуховым, или, как назвал его когда-то сочинитель Васюта, «хакером в хорошем смысле этого слова».

Но бывших сталкеров не бывает. Тем более нынешняя работа Капона напрямую связана с подаренным кибером Заном логическим блоком, благодаря которому хакер с коллегами создали суперкомпьютер с искусственным разумом – ИРу. Да и некоторые странные, тревожные события заставляют Кожухова осознать, что Зона Севера никуда не делась: и медведей вокруг секретного городка становится слишком много; и внезапно отказывают тормоза его верного внедорожника, что едва не стоило ему жизни; и он будто читает порой чужие мысли… Но самое ужасное – сразу нескольким людям, включая самого Андрея, начинает сниться одинаковый до мелочей сон: взрыв Кольской атомной электростанции, которая совсем рядом с ними. Не пора ли вспомнить сказанное еще в древности: «Бойтесь данайцев, дары приносящих»?

Книга Андрея Буторина «Зона Севера. Хакер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160985-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают