16+
текст

Объем 160 страниц

2002 год

16+

Для кого восходит солнце

текст
24,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй роман А. Андреева, который в определенном смысле продолжает первый, «Легкий мужской роман». В центре внимания – пересечение трех типов сознания: художественного, религиозного и философско-атеистического. Отсюда – три главных героя: писатель, философ и священник.Сюжетная линия – составление трех любовных треугольников. Однако содержание романа не исчерпывается сюжетом. Любовь, смерть, творчество, тема Афгана, образ Минска и т.д. – все это уместилось в короткий роман. Главное достоинство произведения связано со стилем. При всей своей откровенной развернутости в сторону интеллектуалов, «высоколобых» читателей, роман одновременно как бы прост (в этом отношении он продолжает линию «Легкого мужского романа»). В произведении много эротики, парадоксального сопряжения ситуаций, придающих самым серьезным вещам игровой оттенок.

Жанры и теги

Второй роман Анатолия Андреева читается, как говорится, на одном дыхании. Правда, в этом утверждении есть одно «но» — этот второй роман, как и первый, принадлежит к мужской прозе, антитезе «женского романа», поэтому подходит не для всех. Мой хороший друг, филолог по образованию, посоветовавший Анатолия Андреева к прочтению, обронил фразу: «Андреев А.Н. — для умных мужчин. Поэтому не советую читать его женщинами и придуркам». Оставим на совести моего чересчур образованного и погружённого в литературу друга его высказывание, и скажем своё сугубо дилетантское мнение о романе «Для кого восходит солнце»: он — замечательный.


Крайне редко перечитываю книгу сразу же после первого прочтения, но с романом Анатолия Николаевича Андреева именно так и случилось: закрыв последнюю страницу, захотелось тут же начать с первой. Каким-то удивительным образом герои романа стали почти родными, но многое в их жизни, мыслях, словах и поступках осталось, как говорится, «за кадром». Именно поэтому и захотелось перечитать книгу заново. И второе прочтение было не менее восхитительным, чем первое! Можно было бы ещё многое сказать об этом романе, но… умолчу. Уж слишком личное, интимное открыл он во мне для себя самого. Действует ли он таким же образом на других? Не знаю. Но… попробуйте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй роман А. Андреева, который в определенном смысле продолжает первый, «Легкий мужской роман». В центре внимания – пересечение трех типов сознания: художественного, религиозного и философско-атеистического. Отсюда – три главных героя: писатель, философ и священник.

Сюжетная линия – составление трех любовных треугольников. Однако содержание романа не исчерпывается сюжетом. Любовь, смерть, творчество, тема Афгана, образ Минска и т.д. – все это уместилось в короткий роман. Главное достоинство произведения связано со стилем. При всей своей откровенной развернутости в сторону интеллектуалов, «высоколобых» читателей, роман одновременно как бы прост (в этом отношении он продолжает линию «Легкого мужского романа»).

В произведении много эротики, парадоксального сопряжения ситуаций, придающих самым серьезным вещам игровой оттенок.

Книга Анатолия Андреева «Для кого восходит солнце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2012
Последнее обновление:
2002
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip