Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 429 страниц

2015 год

0+

Политология

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

310 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Политология – обязательная дисциплина во всех вузах России. Предлагаемый учебник написан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и охватывает все необходимые программные темы. В книге рассматриваются предмет, методы и функции политологии, структура политической системы общества, основные политические режимы, типы политической культуры, главные политологические концепции и т. п. Изложение направлено на создание у студентов целостного представления о политике, ее сущности, месте и роли в человеческом обществе, закономерностях ее развития, а также на выработку умения ориентироваться в сложных политических проблемах и формировать собственную мировоззренческую позицию. Для удобства изучения предмета каждая глава сопровождается вопросами для повторения и списком литературы. Учебник содержит краткий словарь терминов и список персоналий.Для студентов высших учебных заведений и всех интересующихся проблемами политологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Политология – обязательная дисциплина во всех вузах России. Предлагаемый учебник написан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта и охватывает все необходимые программные темы. В книге рассматриваются предмет, методы и функции политологии, структура политической системы общества, основные политические режимы, типы политической культуры, главные политологические концепции и т. п. Изложение направлено на создание у студентов целостного представления о политике, ее сущности, месте и роли в человеческом обществе, закономерностях ее развития, а также на выработку умения ориентироваться в сложных политических проблемах и формировать собственную мировоззренческую позицию. Для удобства изучения предмета каждая глава сопровождается вопросами для повторения и списком литературы. Учебник содержит краткий словарь терминов и список персоналий.

Для студентов высших учебных заведений и всех интересующихся проблемами политологии.

Книга Анатолия Алексеевича Горелова «Политология» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2011
Последнее обновление:
2015
Объем:
429 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-89349-468-6
Правообладатель:
ФЛИНТА