Отзывы на книгу «Тайны мадам Дюбуа»

Это продолжение истории Лидии Тальяновой и ее мужа. Но книгу можно читать и как самостоятельную историю. Действие происходит на корабле в Балтийском море в конце XIX века. Мы погружаемся в атмосферу морского детектива и до последнего момента неясно кто же убийца. Я обожаю морские круизы и посещала те места, что описаны в романе, поэтому очень живо представляю, где происходит действие. Книга написана хорошим языком и легко читается. Сюжет захватывает с самого начала и хочется узнать продолжение. Мне очень нравятся ретродетективы Анастасии Логиновой. Я прочитала их все и каждый раз с нетерпением жду очередную новинку. От души рекомендую это произведение и если вы не читали остальные книги серии о Лидии, обязательно прочитайте! Они великолепны.

Вполне себе неплохой ретро-детектив, хотя и не «вау». Шпионская составляющая не сильно впечатлила, но сама детективная история оказалась достаточно интересной, а развязка – логичной. Сначала думала, дочитаю – и на этом все. Ан нет, захотелось узнать, как герои дошли до жизни такой. В итоге открыла первую книгу и начала читать цикл с самого начала)

Книга читается легко, вся серия о Лидии прочитана "на одном дыхании". Здесь в историческом ретро-детективе сошлись воедино шпионские приключения на фоне угрожающе развивающихся отношений с Германией. Суровая Балтика, присутствие на корабле детей героини... Напряжённо развивающееся действие не даёт оторваться от книги, пока не наступит развязка. Рекомендую всем

спасибо автору, читала на одном дыхании, пишет легко, увлекательно, с привязкой к истории, географии!!!!!!!!!!!!!!!!!???!!

Как-то не слишком много "исторического", оно требуется только как фон для интриги. но и "исторических" несуразностей на удивление мало. Стиль чем-то напоминает салонные детективы "позднего" Конан-Дойля, но сама интрига более напряженная и многоплановая, так что доставляет удовольствие и чтение, и даже иногда в процессе чтения приходится думать :))

Я не очень люблю исторические детективы, но романы Анастасии Логиновой мне нравятся.

Во-первых, это женский детектив. А ему я прощаю если не всё, то многое.

Во-вторых, меня просто увлекает сама эпоха, когда женщины выпутываются из всех этих ленточек-рюшечек-бантиков и начинают мыслить, отстаивать, воевать за свои права.

Конечно, это всё было не так. Не настолько уж я наивна, чтобы верить вот в таких вот Лидочек, а в другой серии — Лизонек.

Но доля истины во всех этих историях есть. Это несомненно.

В-третьих, мне просто нравится увлекательный сюжет, где есть место настоящим мужчинам, обольстительным и хитрым женщинам, всемирным заговорам, драгоценностям и очаровательным детишкам.

А также, несмотря на новое мышление, роскоши и барству.

Просто любопытно и отдыхательно!

Я только очень надеюсь, что это не конец. Четвёртая книга про благородную девицу больше похожа на первую, когда история была, конечно, детективная. И мне немного не хватило шпионской составляющей в сюжете, которая присутствовала во второй и третьей части. Слог, язык, описания – я в полном восторге от Анастасии, это по-настоящему мой автор. Люблю открытые финалы и надеюсь ещё когда-нибудь прочитать о приключениях Лидии Тальяловой.

Ужасно! Ужасно ! Книги А. Логиновым мешают мне работать и спать! Оторваться невозможно! Радует что в истории не поставлена Точка, огорчает то что не знаешь сколько ждать продолжения!

Долгожданное продолжение про любимую Лидию Тальянову от любимого автора Анастасии Логиновой!!! Автор выбрала один из самых интересных вариантов детектива- герметический детектив, действие присходит в замкнутом пространстве на корабле, и подозреваемые все. Сюжет просто мастерски закручен, напряжение не покидает до самого конца, который дает надежду, что продолжение еще последует.

Пожалуй, это лучшая серия прочитанная за последний год. С огромным удовольствием прочту и продолжение про Лиди и Евгения. Очень бы хотелось, чтобы следующая история прошла с участием свекрови)

27 августа 2021