Объем 311 страниц
2026 год
Шёпот вуали. Ведьма-бесприданница
Начислим +6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Лисса — бесприданница, дочь управляющего, которую старый князь решил взять в жёны. Отказаться — значит обречь семью на голод. Согласиться — потерять себя. Она выбирает побег.
Её путь лежит в глухую сибирскую деревню, где ведьмы латают Вуаль — серебристую завесу между мирами, где нечисть выходит из леса по ночам, а ценность женщины измеряется не приданым, а силой её колдовства.
Здесь она надеялась найти свою мать. Но вместо ответов находит проклятие Белой Матери. Теперь, чтобы выжить, она должна вернуть древней богине её пропавших дочерей. А единственный способ получить силу для этого — провести ночь с мужчиной, которого она не любит, и предать того, кто любит её.
Не люблю незавершенные книги. Но увидела обложку, потом описание и блин. Теперь придется ждать новых глав.
mirandastill12, ахахха приятно! Надеюсь, что не разочарую вас)))
Очень атмосферное начало! ?
Прочитала первые четыре главы и не могу оторваться. История Лиссы начинается с такой душевной тоски. Разорившаяся усадьба, вечная экономка, и тут приходит этот старый князь с «милостью»… Сразу понимаешь, что она не сдастся. Автор очень классно передаёт это ощущение безысходности и той самой «бархатной клетки», когда всё решают за тебя.
И, судя по обложке, любовная линия там тоже будет та ещё драма! Такое мы любим, такое нам надо!
Очень жду выхода следующих глав! Хочется уже посмотреть, как развернётся эта история ?
tasiaana, большое спасибо за высокую оценку и такой развернутый отзыв. Вы правы, драма будет!
Спасибо большое автору за мои выходные с Шёпотом Вуали, это было очень классно!
Дорогие читатели, приглашаю вас на мою страницу, где герои Шёпота Вуали оживают в рамках ИИ-сериала!
@Shepot_vuali
Мне очень понравилась. Большое Вам спасибо. С нетерпением жду воторой том.
Tatiana, здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв!
Я очень рада, что вам понравилось :)
Продолжение начало выходить также на литрес, главы примерно раз в неделю)
— Ко мне тоже как-то старик захаживал. Хотел, чтоб я ему в сарае за мешок яблок отдалась.Лисса поперхнулась.— Я ему там такого нашептала, — Надя усмехнулась уголком губ, — что он утопился.
Знаю, венок так себе... Я просто...Он шагнул ближе и поцеловал её в щёку. Мягко, но уверенно. Лиссе показалось, что это мгновение растянулось — как патока на холоде. Тёплая, тягучая, бесконечная.— Я уже заждался, думал — не придёшь.
Николай отвернулся к дороге. Лисса смотрела в окно, чувствуя, как медленно остывают щёки. Он опять сделал своё — колко, небрежно, словно невзначай ткнул пальцем в то место, где у неё болело. Словно видел насквозь или просто знал, где давить. И заставлял смотреть на то, в чём она так старалась себя обманывать.
Она посмотрела на Андрея. Тот сидел, уставившись в тарелку, машинально комкал салфетку пальцами. Мирон прятал глаза. Усмешка застыла на его лице — невесёлая, язвительная.Они знали.Лисса поняла это с ледяной ясностью. Знали.
Она посмотрела на Андрея. Тот сидел, уставившись в тарелку, машинально комкал салфетку пальцами. Мирон прятал глаза. Усмешка застыла на его лице — невесёлая, язвительная.Они знали.Лисса поняла это с ледяной ясностью. Знали.

Отзывы, 13 отзывов13