Отзывы на книгу «Ковен заблудших ведьм»

Как же долго я ждала продолжение, в этой истории прекрасно все, а любовная линия слишком трогательная чтобы пройти мимо, всем советую прикоснуться к данной истории

То, как пишет Анастасия, меня совершенно завораживает. Я читала еще дебютные “2:36 по Аляске”, и тогда не очень впечатлилась, даже “Ковен озера Шамплейн” еще думала, читать или нет. Но с каждым разом все лучше и лучше сам слог, насыщенность сцен и так далее. Безумно радуюсь и даже немного горжусь, пожалуй, что этот автор – “наш”.

Любите тематику ведьм, дарк и детектив – вам сюда. Очень крутая молодая писательница, очень крутой цикл.

Отличное продолжение цикла, сюжет становится более насыщенным и динамичным. Добавляются новые персонажи, которых так мне не хватало в первой части. Накаляется сама атмосфера, к чему же приведёт восстановление Ковена. Было очень интересно узнать о прошлом в жизни Ковена Шамплейн, до трагедии. Ещё хочу отметить отличное развитие любовной линии, персонажи не стоят на месте, улучшают взаимоотношения, приятно наблюдать за их становлением.

Это лучшие книги что я прочитала за последние два года. Прекрасная и увлекательная история.. великолепный язык автора. Каждая строчка пропитана магией.

вторая книга более динамичная, сюжет развивается очень интересно, захватывающе. Вступают и в свою битву, и в свои отношения и другие сестры Одри. Читать все интереснее и интригующе.

LilyMokash

Я падка на сарафанное радио в своём кругу: если друзья начинают активно воспевать какую-то историю, она точно окажется у меня на полке или хотя бы в электронном формате на ЛитРес (в немецкий стоки не всё доезжает, к моему несчастью).

Что может подарить «Ковен» своему читателю? Во-первый нереально переданную атмосферу из главы к главе. Они разнообразны, наполнены красками, запахами и многообразием культур (социальные взаимоотношения внутри ковена, иерархию, быт и так далее). Каждая деталь встаёт на своё место, как идеально подходящий кусочек пазла, делая историю живой и осязаемой. Словно вы идёте под руку с героями по Завтра и участвуете во всей суете, выхватывая у гримов украденные лакомства с чужого стола и испытываете стыд.

Во-вторых, здесь нет забытых персонажей: каждый, ранее встреченный читателем, раскрывается. Одни становятся нам эмоционально понятнее и ближе, в зависимости от пережитого опыта. Повороты судьбы иных же заставляют глубоко призадуматься в нерешительности: уже пора хватать за сердце или всё же пронесёт?

В третьих, у истории, на мой взгляд, одна из самых приятных озвучек, где чтец нараспев произносит заклинания и в целом умело задаёт тон голосом происходящему. С нетерпением жду завершающий том цикла!

TanyaKozhemyakina

Не могу отделаться от мысли, что я смотрю многосерийный мистический сериал, а не книгу читаю. Удивительно, как живо герои ведут себя и попадают в те или иные приключения. Перед глазами всегда реальная картинка с происходящим, что позволяет отключить свой повседневное сознание и полностью отдаться этой ведьмовской истории. Пусть и повторюсь, но я в восторге от слога Анастасии Гор. Текст не насыщен простоватыми описаниями или диалогами, всё умело продумано или продиктовано писательским талантом, о котором мечтает каждый уважающий себя книголюб.

С нерешённой проблемой братского сумасшествия мы остались и во второй книге. Как здравомыслящего человека, меня очень напрягали намерения Джулиана в отношении родной сестры. Это ужасно мерзко и неправильно. И я благодарю писательницу, что она верно списала зверство и отклонение Джулиана на врождённую психическую болезнь, пусть и вызванную магическим решением его матери. И не стала "толерантно" оправдывать псевдолюбовь к сестре понятиями нормальности и просто непохожести на других людей. Это бы насильно заставило читателя сочувствовать и принимать его действия. Такой уж наш век терпимости. Оказывается, я практически не имею права недолюбливать те или иные меньшинства (во всех смыслах, имея в виду не только сексуального характера). Мне серьезно пришлось перевоспитывать ход своих мыслей, чтобы не прослыть бесчеловечной. Здесь же мне предоставили выбор, за что и спасибо!

В сюжете участвуют очень много интересных и значимых фигур, и не всегда удаётся полнее раскрыть всех и каждого. Очень жаль, что половину книги отсутствовала Зои, загадку которой, по всей видимости, раскроют только в финальной части. Хотелось и больше побывать в мире мёртвых с Диего, лучше понять его и то, каково это всегда видеть и слышать усопших. С Гидеоном вообще несправедливо обошлись. Один из любимых персонажей, а он весь сюжет занимается совершенно не тем, чем следует. Ахах. Поймите правильно, сейчас я жалуюсь совсем не на писательницу, а именно на героев как реально существующих личностей (якобы реальных).

Забыла в прошлой рецензии отдать дань уважения самому прекрасному созданию цикла: конечно же, речь о неразлучной демонической тройке котиков! Таких милых прохиндеев ещё поискать. Они приятно разбавляют угрюмую атмосферу книг. Но признаюсь, иногда они меня очень пугают. Кто знает, чего ждать от них.

Главным событием книги, наверное, отмечу для себя пребывание Одри в Ведьмовской башне. Жуткое местечко, оказаться в котором и врагу не пожелаешь. Туда бы Джулиана, вот мозги бы вправились... ну или вытекли бы..

Без детективной части тоже не обошлось. Что за чудовище творит такое с детками?? Догадываюсь, что эта история не второстепенная, и как-то вплетётся в общий магический сюжет. Жду с нетерпением!

DoroteyaEvans

Вот и прочитана вторая часть Ковена Озера Шамплейн. Я в восторге! Проклятие продолжения не постигло Анастасию Гор. Вторая книга на уровне первой.

Сюжет. Одри нужно: вернуть Коулу зрение, освоить остальные дары и найти новых ведьм для своего Ковена. Её ждёт множество приключений. Сюжет динамичный; постоянно что - то происходит. Невозможно заскучать.

Герои. Одри - раскрылась для меня по - новому. Она не стала Мэри Сью. Радует, что царица ведьм не главная героиня. Коул - очаровательный. Появляются новые персонажи: Тюльпана, Диего и Морган. Первая навсегда в моём сердце. Диего - не мой типаж героя, но прописан он хорошо. Морган - милая девочка. Кот Штрудель моя любовь))) Как и коты- демоны. Также радует, что автор в прологе немного показала детство Ферн.

Язык. Написано очень кинематографично, сочно и хорошо. Прекрасные сравнения, красочные описания и экшен сцены. Читается легко.

Мир. Автор раскрывает его ещё больше. Появляются новые ковены. Показываются их традиции.

Любовная линия. Она не на первом плане, но отношения Одри и Коула прекрасные.

Юмор. Шуток немного, но они смешные и уместные.

Есть милые и трогательные моменты, но жестокие тоже в наличии. На мой взгляд, жестокости здесь больше, чем в первой книге.

Кому рекомендую прочитать. Если любите истории про ведьм и жесткость. Если ищите фэнтези в настоящем мире.

Кому не рекомендую прочитать. Если не любите жестокость. Ждёте эпического фэнтези или ромфанта, то однозначно нет.

Ryazanceva

Этом месяце познакомилась с первой книгой Ковен и потрясающими героями. Невозможно не влюбиться в Коулла да и в остальных героев книги.

Одри продолжает искать выход из сложившиеся ситуации и расширяет свой Ковен.

Во второй книге очень много интересных событий, которые очень хорошо описаны. Очень нравиться что в этой части много описано магических заклинаний, обрядов и мы все можем испытать что испытывает Одри.

Слог приятный, и читается очень легко, диалоги персонажей не утомительные а шутки смешные

Очень нравиться оформление книги, и форзац каждой книги особенный.

Очень рада что начала читать эту серию, когда у меня на руках все три книги. С большим удовольствием в скором времени прочитаю и третью книгу. И узнаю чем же все это закончиться.

maslenbook

"Ковен заблудших ведьм" понравилась больше первой. Основательно засела в памяти и породила кучу размышлений.

Во-первых, появились новые харизматичные персонажи, которые уверенно перетягивают внимание читателя.

Диего - очаровашка со стажем и, казалось бы, несерьезный малый, но если близким грозит опасность - бросится в огонь и в воду. При необходимости мертвецов с того света достанет.

Тюльпана - своенравная ведьма, которая поначалу не внушает доверия. Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь некоторые поступки, скорбь и жестокость.

Морган - цветочек сего ковена. Ангелочек во-плоти. И пусть девочка отличается от собратьев, сердце доброе и вряд ли со временем почернеет.

Во-вторых, наполненностью сюжета. Одри собирает новый ковен, обучается недостающим дарам и думает, как одолеть могущественную ведьму, которая в сговоре с братом. Кажется, что миссия невыполнима, однако, решение приходит постепенно. Чем-то пожертвовать, что-то заработать.

В-третьих, понравились взаимоотношения героев и общая атмосфера книги. Спектр эмоций, которые довелось пережить, трудно охарактеризовать одним словом. Успела перепугаться, посмеяться и чуть не пустила слезу.

Последний поступок Одри с одной стороны показался правильным, а с другой - как-то жалко стало. Не ожидала, что девушка сотворит подобное.

Трудно представить, что нас ждет в заключительной книге. Надеюсь, сердечко останется на месте и не развалится на тысячи осколков.

07 июля 2021
978-5-04-155259-6