Отзывы на книгу «Легкий способ сбросить вес», страница 2

Один полезный совет в книге есть – надо есть меньше обработанной, ненатуральной еды. Остальное, особенно многие аналогии с автомобилями и животными, притянуты за уши. Хорошо, что эту книгу я начал читать уже после того, как прочитал про курение и алкоголь от того же автора, иначе решил бы, что он – шарлатан.

Артур Щербин, вау это один в один моя мысль. я чуть не обалдела читав эту книгу, столько перевернутых с ног на голову фактов, никаких доказательств, одни бла бла. Вообще не впачатлилась и отказываться от сыра и мяса не собираюсь

У меня очень большой вопрос: как вообще такую книгу взяли в печать?

Автор не знает элементарного и берётся кого-то учить.

Несколько примеров его невежества:

☑ «Мы забыли спросить у Творца, как нам питаться» – мы может и забыли, а Творец нет: в любой религии в священных писания есть наставления как и чем питаться. Любой мало мальски образованный человек хотя бы слышал про посты и определённые запреты: к примеру, мусульмане не едят свинину, в Индии корова – священное животное.

☑"Почему кошки пьют из лужи и не болеют, а человеку достаточно воды со льдом, чтобы заболеть" – Потому, дорогой Аллен, что среди кошек смертность и рождаемость и смертность большая и девять кошек умерли ещё котятами, напившись из лужи, а десятая выжила в результате естественного отбора и не факт, что она ничем за свою жизнь не болела – её никто не спрашивает каждый день "как ты себя чувствуешь? "

А если взять породистых кошек, то они тоже питье из лужи могут не пережить, так же как и люди.

☑ «Почему у животных детёныш сразу после рождения встают на ноги, а дети не сразу» Вот уж не знаю, почему для автора книги это загадка в то самое время, когда давно известен ответ на этот вопрос: Это плата за прямохождение и большой мозг. В противном случае рождение ребёнка неизбежно заканчивалось бы смертью матери.

Такое впечатление, что автор кроме букваря ничего другого в своей жизни не читал. Даже если читал и просто читателей хочет проверить, то книгу надо было назвать как-то иначе, но точно не «Лёгкий способ сбросить вес», например: «Философский взгляд на еду и жизнь в целом»

Разочарована на 200%

Natalie, спасибо за отзыв, передумала читать этот бред))

Это реклама клиники похудения. Без конкретных рецептов. Без доз и ингредиентов. Очень часто упоминается животный мир как эталон питания. Удивительно, но автору удалось исказить многие факты о жизни животных.

Книга понравилась! Я не первый раз использую книги этого автора для решения своих проблем. Первой была "Лёгкий способ бросить курить ". Не дочитав до половины – я уже не курила. Есть отзывы о затянутости и нудности текста, однако это помогает , поверьте. Почему? Потому что этот «нудный» текст и есть промывание мозгов и психологические установки, особенно, повторяющиеся и выделенные фразы! Промывание мозгов на успех и достижение цели. Бросила курить легко и непринуждённо, постепенно исчезло желание, а главное, тяга к сигаретам. Это была моя цель. Вес сбрасываю также постепенно, без усилий и каких-то страданий. Важно, хотеть себе помочь и добиться результата. Рекомендую! Набирайтесь терпения и читайте. Вдумчиво, внимательно, с остановками, если сложно воспринимать текст, но не бросайте. Пробуйте перечитывать – тоже работает. Удачи Вам и здоровья!

Ожидание: прочитаю и пойму, как заблуждалась, съедая больше, чем мне на самом деле нужно.

Реальность: продвижение веганства.

По сравнению с предыдущими книгами автора эта крайне неудачна. Советы по питанию от не специалиста могут быть просто опасны для здоровья многим группам людей. Манера изложения ужасная, сплошные самоповторы, ссылки на более успешные книги автора и притянутые за уши сравнения людей и животных.

Вывод: выкинутые деньги. Л

Книга содержит очень увлекательный материал для размышления. Но чтобы она стала помощником для похудения просто необходимо быть открытым для новой информации, ведь её идеи и рекомендации во многом противоречат общепринятым. Эта книга будет полезна лишь тем, кто не хочет оставаться жертвами предрассудков.

Нуууу. Я только закончил читать книгу. Скажу так. Я бросил пить 4 года назад и не курю уже 5 лет и все благодаря его книгам. Я очень доволен. Но вот с едой я страдал долго. Я думаю надо менять свое питание. Книга с этим помогла. Думаю все получится.

Книга реально ставит мозги на место и помогает освободиться от главных причин лишнего веса. единственная проблема – со временем забывается, и привычки детства снова возвращаются в нашу жизнь вместе с весом. перечитала 3й раз и снова возвращаюсь в форму. теперь буду стараться удержаться на волне книги навсегда. в любом случае лучшего способа похудеть и стать здоровее я ещё не встречала

Действительно ли легкий способ сбросить вес? В том смысле, что не нужно сидеть на диетах, подсчитывать калории, доводить себя до изнеможения в спортзалах – да. Но есть один нюанс. Нужно кардинально изменить свои пищевые привычки, и тогда действительно будете есть без ограничений свои любимые блюда, но это будут совсем не те блюда, которые любите сейчас. Насколько просто и быстро будет изменить свои многолетние привычки – вопрос. Видимо, у каждого будет свой срок, может, и к психологу будет нужно обратиться. Кстати, в конце книги приведен список клиник, офисов и психологов, которые занимаются этой проблемой, в т.ч. в России. Если захотите – получится, дорогу осилит идущий.

Прочитал к 21.00. Уже чувствую как мне будет легко и хорошо в жизни без лишних мыслей и переживаний на счёт еды. 5

Два года назад прочитал легкий способ бросить курить, поэтому вообще не сомневался в грамотности и правильности мысли автора. Спасибо Аллен!!!!

iphcggz67e, вы там хоть живы?))

02 декабря 2014
2007