16+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2015 год

16+

Россия в зеркале современной прозы. Выпуск 1

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

У этой книги двоякая цель.Во-первых, нам хотелось познакомить англоговорящий мир с некоторыми российскими писателями 60-х – 90-х годов, которые, к сожалению, не всегда хорошо известны на Западе. Для этого художественные тексты (неадаптированные и, как правило, целые произведения) предваряются биографической справкой и небольшой заметкой об особенностях авторского стиля.Во-вторых, мы постарались помочь учащимся расширить словарный запас и закрепить грамматические навыки посредством разнообразных упражнений устного и письменного характера. Ряд упражнений снабжен ключами.В следующих выпусках вы встретитесь с такими популярными в России именами, как Вен. Ерофеев, Ф. Искандер, В. Войнович, В. Аксенов, Т. Толстая, В. Пелевин, Викт. Ерофеев и др.

Замечательный учебник для работы с будущими и настоящими филологами. Интересно почитать и потом обсудить темы, поднятые в представленных рассказах и повестях.

Отличный сайт! Множество книг различных жанров. Только здесь нашёл необходимые мне книги. Большое спасибо! Благодарен создателям ресурса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У этой книги двоякая цель.

Во-первых, нам хотелось познакомить англоговорящий мир с некоторыми российскими писателями 60-х – 90-х годов, которые, к сожалению, не всегда хорошо известны на Западе. Для этого художественные тексты (неадаптированные и, как правило, целые произведения) предваряются биографической справкой и небольшой заметкой об особенностях авторского стиля.

Во-вторых, мы постарались помочь учащимся расширить словарный запас и закрепить грамматические навыки посредством разнообразных упражнений устного и письменного характера. Ряд упражнений снабжен ключами.

В следующих выпусках вы встретитесь с такими популярными в России именами, как Вен. Ерофеев, Ф. Искандер, В. Войнович, В. Аксенов, Т. Толстая, В. Пелевин, Викт. Ерофеев и др.

Книга Аллы Родимкиной, Нила Ландсмана «Россия в зеркале современной прозы. Выпуск 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
106 стр.
ISBN:
978-5-86547-901-7
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
106
Правообладатель:
Златоуст
Формат скачивания:
pdf