6+
текст

Объем 63 страницы

2023 год

6+

Другие версии

1 книга
Приключения новогодних игрушек

Приключения новогодних игрушек

Сказки
текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алла Озорнина – современная писательница, автор художественных и научно-популярных книг для детей, лауреат Губернаторской литературной премии имени М. Е. Вишнякова, лауреат Международной литературной премии имени П. П. Ершова, член Союза писателей России.В новую книгу «Приключения новогодних игрушек» вошли две сказки «Приключения новогодних игрушек» и «Кощей Бессмертный и Ангел с торчащими ушками».Игрушки висели на ёлке и мечтали покрасоваться перед детьми, показать, какие они новые и блестящие. Внезапно на ёлке оказались непонятные существа. Вроде тоже игрушки, но слишком уж древние – ватные, стеклянные, страшноватые. Современным игрушкам не нравятся новые соседи, и они пытаются их изжить. Но не всегда новое и блестящее лучше старого и надёжного.Даша Свинкина, героиня второй истории – сущий ангел. Все воспитатели мечтали получить милую девочку к себе в группу до первого её дня в детском саду. Ангел оказался капризной девочкой с очень громким голосом. Работники детского сада ждут окончания года, чтобы попрощаться с девочкой, а Кощей Бессмертный жаждет заполучить себе этого ребёнка. Ведь детских криков боятся не только воспитатели, но и привидения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алла Озорнина – современная писательница, автор художественных и научно-популярных книг для детей, лауреат Губернаторской литературной премии имени М. Е. Вишнякова, лауреат Международной литературной премии имени П. П. Ершова, член Союза писателей России.

В новую книгу «Приключения новогодних игрушек» вошли две сказки «Приключения новогодних игрушек» и «Кощей Бессмертный и Ангел с торчащими ушками».

Игрушки висели на ёлке и мечтали покрасоваться перед детьми, показать, какие они новые и блестящие. Внезапно на ёлке оказались непонятные существа. Вроде тоже игрушки, но слишком уж древние – ватные, стеклянные, страшноватые. Современным игрушкам не нравятся новые соседи, и они пытаются их изжить. Но не всегда новое и блестящее лучше старого и надёжного.

Даша Свинкина, героиня второй истории – сущий ангел. Все воспитатели мечтали получить милую девочку к себе в группу до первого её дня в детском саду. Ангел оказался капризной девочкой с очень громким голосом. Работники детского сада ждут окончания года, чтобы попрощаться с девочкой, а Кощей Бессмертный жаждет заполучить себе этого ребёнка. Ведь детских криков боятся не только воспитатели, но и привидения.

Книга Аллы Озорниной «Приключения новогодних игрушек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
63 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154448-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip