16+
текст

Объем 480 страниц

2021 год

16+

Мой одноклассник – бог

текст
4,4
14 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Олеся учится в десятом классе. Она обожает болтать с подружкой и пить кофе. Фред - новый ученик по обмену, который сразу проявляет к ней интерес. Их дружба развивается на фоне школьной жизни, поиске своего призвания и загадочных событий, которые могут привести к необратимым последствиям. Что, если Фред - не обычный человек, а древнегреческий бог?

Эта книга, мне понравилась с первой главы, школьная жизнь, любовь, а еще греческая мифология. Скажу сразу, книга потрясающая! Жду продолжения истории ❤ автору огромное спасибо за такую замечательную историю

Школьные годы чудесные.


Десятый класс. Время, когда можно ещё немножечко расслабиться. Насладиться школьной жизнью и ещё не сильно заморачиваться насчёт экзаменов и института.


Так ты и жила: друзья, учеба, развлечения. Пока в эту жизнь не влетел ОН! Новенький парень из Америки. От его солнечной улыбки у тебя замирает сердце, от тёплого взгляда хочется петь. Это и есть любовь?


Но но стоит обманываться! Школьную жизнь разбавляют страшные сны, что стягивают внутренности в тугой узел и не дают дышать полной грудью. Что это? Просто ночной кошмар или дурное предзнаменование?


Мне очень понравилось, что автор затрагивала в своей истории важные темы. Такие как: дружба; школьная любовь; разбитое сердце; отношения в семье; переезд в другой город, и как это сказывается на атмосфере семьи; денежное неравенство одноклассников, мечты и стремления.


А так же Греческую мифологию, которую я нежно люблю. Жизни Богов и обычных подростков гармонично переплетаются на страницах книги.

Задумка очень цепляет, и Алиса воплотила её в жизнь очень свежо, динамично, интересно. Мне кажется, для подростков книга будет идеальна! Даже я, старушка, получила удовольствие, читая её.

Вспомните себя в школьные годы. Был ли у вас в школе тот самый мальчик, по которому все сходили с ума? А было ли такое, что этот мальчик из всех выбрал именно вас? А если бы вы однажды узнали, что он – бог?


Вот и Леся об этом узнала совершенно случайно. Но это только в мифах боги на Олимпе полеживают да амброзию попивают, а на самом деле у нашего бога оказались довольно серьёзные проблемы, в которые Леся невольно оказалась впутанной. Удастся ли ей разобраться с этими проблемами и сохранить любовь?


Довольно удачное сочетание жанра фэнтези и янг-эдалта не оставят равнодушными поклонников ни того ни другого. Мне показалось немножко растянутыми события в первой половине романа, но может быть, это только по той причине, что в последнее время я привыкла читать небольшие по объёму книги, где действие развивается очень быстро.


Но несмотря на это, я бы поставила этой истории твёрдую пятёрку и рекомендую ее к прочтению. Книга очень легкая и приятная

KtrnBooks

Олесе 16, она учится в десятом классе, мечтает стать певицей и вот вроде у неё всё хорошо, но...её преследуют страшные видения, а ещё сердце болезненно сжимается от любви к однокласснику Фреду, ученика по обмену. ⠀ Золотые кудри, белоснежная улыбка, нежный взгляд, искренность и забота - вот кто такой этот Фред. Или же нет? Может быть внутри него скрывается что-то злое, далёкое и неприступное? ⠀ Мне безумно понравился роман, такая в нём атмосфера, осенне-зимняя и очень ностальгическая. Я сразу вспомнила свои школьные годы, мучительные терзания по мальчику, который нравится, вспомнила эту бурлящую юность. Эх, где мои годы... ⠀ Что же касаемо мистической составляющей, то её, на самом деле, было не очень много, но она была, тем не менее, очень интересной, связанной с мифами Древней Греции, которые я очень люблю. ⠀ И, конечно же, что касается персонажей. Главная героиня - Леся - понравилась мне ну очень, целеустремленная, честная, рассудительная девушка. Фред сначала меня поразил своей идеальностью, в хорошем смысле этого слова. Потом же мои эмоции поутихли. У Леси две лучшие подруги - Ася, чудесная болтушка, очень преданная и солнечная, тоже вызвала у меня положительные эмоции и Стефания, холодная и отстраненная, которая раздражала меня только. ⠀ У автора замечательно получилось передать всю атмосферу, все характеры героев, за это моя большая благодарность. И самое интересное, что финал то законченный, но...затравочка на продолжение имеется! Что очень радует!

mila_s_books

Эх, где мои 16 лет… окончание школы, переживания, сердечные терзания. Всё это было так давно, и я смотрю на историю уже глазами мамы, а не подростка. В поступках Леси отчетливо вижу свою дочь, которая на словах всегда взрослая и готова нести за себя ответственность, перечит родителям и противится всем принятым ими решениям, а на деле… ну вы понимаете)))

Но это не значит, что многие моменты не тронули мои воспоминания, например: томительное ожидание смс, переживания перед первым свиданием, мурашки от запаха мужского одеколона и близости предмета обожания))))

Мистического в книге конечно не много, первая половина книги вообще больше похожа на прочтение личного дневника. Такие любят вести подростки с заметками о том, что сегодня было в школе, куда ходил и что ел. И только совсем мааааленькая затравочка на что-то мистическое. В общем обычная жизнь школьников с их возрастными проблемами.

А вот вторая часть истории более энергичная и богатая на чувства, эмоции и события. Я даже честно признаюсь, что почти всплакнула на моменте, когда Ася узнала, чем закончились поиски барабанщицы. Ну и здесь уже и фэнтезийная сторона развита на все 100%.

Ещё мне очень понравилось, что затронута тема подростков «не попрошу помощи, решу всё сам, я же взрослый». Подростки, ЗАПОМНИТЕ, не у всех одноклассник оказывается богом, поэтому лучше обратиться с проблемами к взрослым и родителям)))

Отдельно хочу сказать об атмосфере, которая мне грела душу. Вся история пропитана питерским дождём и ароматным кофе, её для настроение можно смело читать осенью. А ещё лучше делать это в одном из питерских уютных кафе)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Олеся учится в десятом классе. Она обожает болтать с подружкой и пить кофе. Фред - новый ученик по обмену, который сразу проявляет к ней интерес. Их дружба развивается на фоне школьной жизни, поиске своего призвания и загадочных событий, которые могут привести к необратимым последствиям. Что, если Фред - не обычный человек, а древнегреческий бог?

Книга Алисы Вайцулевич «Мой одноклассник – бог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip