Отзывы на книгу «Просто была зима…», страница 2

"Просто была зима".

История про двух сестричек Таню и Олю.

Когда-то давно в детстве каждая из них хотела, чтобы её мечту осуществил дед Мороз. И вот в самый подходящий момент, он им это пообещал.

После школы Оля должна была отправиться покорять Москву. С благословения родителей и финансовой поддержкой пока для одной дочки, она засыпала, с надеждой об исполнении своей мечты.

А спустя 17 лет жизнь удивит.

Московская актриса Ольга Искра, привыкшая к роскоши и не терпит отказов, получает приглашение на вручение "Золотой голоши" за худшие достижения в кинематографе.

Преподаватель французского языка решает ненадолго покинуть родной Приморск и посмотреть Москву. Город, который когда-то должен был стать стартом к её мечте.

Сестры долго не общались из-за произошедшего в день отъезда в прошлом. Поступок за который стыдно, но гордость сильнее.

Каждая уверена, что другой живётся легче. И только оказавшись в роли друг друга, они смогут понять почему так случилось.

Ольга Искра - получает новую роль и обязана отыграть её достойно. В этом поможет ей внешне сходство с сестрой.

Татьяна Литвинова - мечтала стать известной актрисой. Теперь у неё появился шанс. Действуй.

Как и в других книгах автора, здесь будут и другие главные герои, которые сделают историю кинематографичной.

Так пусть же сестры осуществят свои мечты и будут им рады

Новый год по-русски."

Вторая история в данной книге.

Необычное предложение прозвучало от хозяина квартиры, в которой встречали новый год ученики 10А - давайте встретим новый год здесь же, тем же составов и никаких отговорок. Иначе штрафной миллион.

Благодаря заметкам, я быстро зафиксировала все имена и мечты учеников. Местами они были по-детски наивны, некоторые удивляли, но самое классное - это узнать, сбудутся ли они?

Жизнь каждого сложилась по своему. Не без счастливых моментов, но и не без грустных. Кто-то добился успеха, кто-то не совсем.

И только Генка Куропаткин прекрасно помнит свое предложение.

Смогут ли одноклассники собраться тем же составом, чтобы поделиться историями своих жизней?

Эту историю я также читала, как красивый новогодний сериал. Море приключений по дороге. Необычные секреты юности и прошлого. Читая, вновь веришь в сказку.

Закрывая последнюю страницу, на моем лице ещё долго оставалась счастливая улыбка

Спасибо Алисе Луниной за чудесный и по-настоящему зимний сборник.

Рекомендую читать зимой

Riha

Новый год всегда ассоциируется с чудом и волшебством. Накануне праздника две сестры, которые не общались на протяжении 17 лет, наконец встречаются и решаются на безумную авантюру: оставшиеся до нового года 3 недели пожить жизнью друг друга. Это оказывается сложно и практически невозможно. У них разные характеры, привычки и привязанности, но именно благодаря этому обмену девушки получают возможность лучше разобраться в себе и в своих чувствах. Абсолютно ненапрягающее чтение. Легкое и быстрозабывающееся, которое можно читать в ожидании праздника.

Nastena_romantik

Многие мечтают о сестре. О друге и партнёре по играм. Но бывает и так, что вместо дружбы между сёстрами - борьба. Эта история, как раз о таких сестрах. ⠀ Таня и Оля с детства соперничали друг с другом. С годами разность сестер усиливалась, становилась ещё более очевидной. Таня была «хорошей девочкой», а Оля сознательно – раз и навсегда – выбрала для себя роль «плохой девочки». ⠀ Таня была спокойной, усидчивой, послушной, а Оля – резкой, взрывной, сорви-головой. Таня сидит на первой парте? Значит, Оля будет сидеть на последней! Таня скромная и воспитанная? Ну, так Оля будет дерзить учителям и драться с одноклассниками! Таня учится на одни пятерки? А тогда Оля скатится на тройки, еще лучше на двойки! Все – из противоречия, и назло – родителям и, конечно, ей – Тане. Все и всегда Оля станет делать наперекор Тане. А что же Таня? Старшая сестра молчала, терпела Олины выходки, «не связывалась». ⠀ Сестры были очень похожи: обе светленькие, сероглазые, и даже черты лица, рост, фигура схожи. Они, как "Двое из ларца – одинаковы с лица!» Олю злило сходство с сестрой. ⠀ Ситуация ещё больше осложнилась, когда выяснилось, что у сестер одна мечта на двоих. Они мечтают стать актрисами, сниматься в фильмах, играть в театре, высекать из людей искры своим талантом. В театральной студии им пришлось заниматься вместе, потому как в Приморске существовала только одна студия. Так сестры и занимались в студии вместе – с первого по десятый класс. ⠀ Через год, после окончания школы, они обе собирались в Москву, поступать в театральный. Но из-за аварии, в которой пострадал отец, кому-то придётся остаться и помочь маме. И конечно поехать должна Татьяна, она старшая, а у младшей в запасе ещё год. Но Оля с этим категорически не согласна. ⠀ Оля наспех собрала вещи, взяла билет на имя Тани, приготовленные для нее деньги, Танины документы и крадучись, как вор, сбежала из дома, пока все спали. Девушка добралась до вокзала, села в поезд, и – прощай, Приморск! Здравствуй, Москва! ⠀ Оля фактически украла у своей старшей сестры Татьяны ее судьбу. Но принесла ли ей эта судьба счастья? Нет. Счастья нет ни у одной из сестёр. Можно ли отмотать пленку и вернуться в тот день, чтобы понять что-то важное? Можно ли спустя семнадцать лет поменяться местами и сыграть в интересную игру под названием «Перемена участи»? Они попробуют. На три недели, до Нового года, они меняются местами и судьбами, используя свое внешнее сходство! А что из этого получится, можно узнать, прочитав эту историю.

Какой-то кошмар!…

Я прочла уже несколько книг этого автора, признаюсь, не без удовольствия. В одной даже узнала худ фильм с Башаровым, Чонишвили и др. узнаваемыми актерами. Отметила, что книга лучше....

Но это!… Как будто писал другой человек. Корявый слог, масса гендерных определений героев, за версту разит голимым графоманством. Выезжаем лишь на одной интриге. И как уважаемое издательство издало такую халтуру! Двойка вам, барышня!

Очень безэмоционально написано.... сухонько, как констатация факта. Да, история вроде интересная, но вот язык изложения....! Пару раз даже хотела бросить читать. Новогодняя сказка,написанная как учебник.

12 декабря 2017
978-5-04-090019-0