Отзывы на книгу «Просто была зима…»

Волшебная книга! Это то, чего то так требовала моя неугомонная душа! С первого слова меня зацепила эта книга! За дня дня я ее прочла, а это волшебство до сих пор меня окутывает! Каждый герой со своим характером! В каждом, я уверена, есть что-то от каждого человека! Мне, к примеру, понравились все образы, в каждом что-то есть от меня.

Безграничная любовь к снежинкам ( я и Андрей Жданов); не найти счастья в мечте ( я и Ольга); видеть прекрасное в елочных игрушках ( я и Вера Васильевна); углубление в казалось бы нереальное ( я

и Кеша)… А ближе всего мне была Татьяна! Я рада, что каждая обрела счастье! Судьба и автор придумали обмен, обмен во благо счастья!!!

Уютная комедия! Домашняя, тихая, семейная, настоящая!!! Спасибо автору за этот поток нежности! Эта книга раскрыла мне Вас!!!

Легкая предновогодняя история! После вот такого прочитанного понимаешь,что наши мечты иногда не сбываются нам во благо!!) Прочитала с удовольствием!!

Волшебная предновогодняя история.Читать накануне новогодних праздников особенно увлекательно,сразу возникает праздничное настроение.

Читается легко и дарит позитив.Спасибо автору за такую замечательную историю.

Спасибо, за чудесное предпраздничное настроение в преддверии Нового года! В произведении столько снега и ощущения волшебства, в моем городе этого сегодня не хватает. Именно поэтому я и люблю читать произведения автора накануне праздника, чтобы зарядиться атмосферой веселья и сказки!

очень понравилась книга! какая-то светлая, тёплая, добрая! с приятным послевкусием! она подарила ощущение праздника! хочется сказать автору – Большое спасибо!

"СЧАСТЬЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СОСТОИТ ИЗ ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ."

Многие мечтают о сестре. О друге и партнёре по играм. Но бывает и так, что вместо дружбы между сёстрами – борьба.

Эта история, как раз о таких сестрах.

Таня и Оля с детства соперничали друг с другом. С годами разность сестер усиливалась, становилась ещё более очевидной. Таня была «хорошей девочкой», а Оля сознательно – раз и навсегда – выбрала для себя роль «плохой девочки».

Таня была спокойной, усидчивой, послушной, а Оля – резкой, взрывной, сорви-головой. Таня сидит на первой парте? Значит, Оля будет сидеть на последней! Таня скромная и воспитанная? Ну, так Оля будет дерзить учителям и драться с одноклассниками! Таня учится на одни пятерки? А тогда Оля скатится на тройки, еще лучше на двойки! Все – из противоречия, и назло – родителям и, конечно, ей – Тане. Все и всегда Оля станет делать наперекор Тане. А что же Таня? Старшая сестра молчала, терпела Олины выходки, «не связывалась».

Сестры были очень похожи: обе светленькие, сероглазые, и даже черты лица, рост, фигура схожи. Они, как "Двое из ларца – одинаковы с лица!» Олю злило сходство с сестрой.

Ситуация ещё больше осложнилась, когда выяснилось, что у сестер одна мечта на двоих. Они мечтают стать актрисами, сниматься в фильмах, играть в театре, высекать из людей искры своим талантом. В театральной студии им пришлось заниматься вместе, потому как в Приморске существовала только одна студия. Так сестры и занимались в студии вместе – с первого по десятый класс.

Через год, после окончания школы, они обе собирались в Москву, поступать в театральный. Но из-за аварии, в которой пострадал отец, кому-то придётся остаться и помочь маме. И конечно поехать должна Татьяна, она старшая, а у младшей в запасе ещё год. Но Оля с этим категорически не согласна.

Оля наспех собрала вещи, взяла билет на имя Тани, приготовленные для нее деньги, Танины документы и крадучись, как вор, сбежала из дома, пока все спали. Девушка добралась до вокзала, села в поезд, и – прощай, Приморск! Здравствуй, Москва!

Оля фактически украла у своей старшей сестры Татьяны ее судьбу. Но принесла ли ей эта судьба счастья? Нет. Счастья нет ни у одной из сестёр. Можно ли отмотать пленку и вернуться в тот день, чтобы понять что-то важное? Можно ли спустя семнадцать лет поменяться местами и сыграть в интересную игру под названием «Перемена участи»? Они попробуют. На три недели, до Нового года, они меняются местами и судьбами, используя свое внешнее сходство! А что из этого получится, можно узнать, прочитав эту историю.

Любая книга Алисы Луниной – большое удовольствие! Очень светлая книга! Новогодняя и радостная, интересная и познавательная! СПАСИБО автору!!!!!

Открыла книгу и удивилась,что фамилия героя совпала с фамилией моего мужа,правда другой герой,проживший с героиней и терзавший ее,по фамилии Баранов,напомнил мне моего бывшего супруга,как раз Жданова,по поступкам и по своему вечному поиску себя и смысла жизни.Жаль,что я не разглядела в нем тех черт,которые открылись Татьяне.

Обе сестры разочаровавшись в своей личной жизни,договариваются,что до Нового года поживут жизнью своей сестры.Так одна сестра выдает себя за другую.Как же здорово,что одна сестра попыталась пожить жизнью другой,актрисы Ольги и поняла,что мечты какие у нее были в детстве на елке,лишь мираж,и как хорошо,что она не стала актрисой как мечталось.И сначала героиня Ольга и не понимает как жила ее сестра скромным преподавателем французского языка,брала на себя вроде бы ненужные обязательства,по ее мнению,помогала престарелой соседке,занималась

репетиторством и воспитанием детишек,которых не брали в садик,так как не хватало мест в садике,постепенно меняются ее мировоззрения,она решает помочь можно сказать посторонним людям,своим участием,чего раньше она вообще не замечала.А ее сестра,живя в ее роли,понимает,что роль актрисы ей не подходит,но зато пожив в московской квартире своей сестры,случайно знакомится ,а может не зря,кот режиссера Жданова,попадает в квартиру Ольги,где за нее живет сестра Татьяна, так и происходит ее знакомство с Андреем В городе детства героиня Ольга тоже встречает свою любовь.

Удивительная история,как и

все произведения Алисы Луниной.

супер спасибо отличная книга автор умничка

положительные эмоции хороший конец на глазах слезы удовлетворения спасибо спасибо

Хорошо. Новогодне. Приятно. Чуть, чуть грустно. Немного волшебно. Но самое главное, есть одна большая надежда на всех и исполнение мечтаний.

12 декабря 2017
978-5-04-090019-0