Отзывы на книгу «Не дай себя сломать: о любви, абьюзе и психотерапии»

Книга такая сильная, нужная и своевременная. Многим женщинам спасёт жизнь. Энергия прожитого зашкаливает. Рекомендую всем женщинам. Это может случиться с каждой. Книга - ответ, мотиватор и руководство к действию. Переоценить её невозможно!

Очень хорошая книга. Рекомендую однозначно. Похожа на личный дневник с небольшими главами и комментариями психотерапевта к каждой главе. Изумительно, насколько точно автор пишет о своих выводах после произошедшей той или иной ситуации и насколько ситуации типичны для абьюзивных отношений. И насколько одинаковы выводы,которые делают о себе и о других/мире люди, попавшие в абьюзивные отношения. Действительно хорошая книга.

очень нужная книга, я бы рекомендовала её к прочтению каждой девушке, для понимая взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Очень советую прочитать, особенно будет интересна тем, кто на себе ощутил последствия абьюзивных отношений. Советов по выходу из них мало, но зато много внимания уделялось описанию проблемы изнутри

Наталия, действительно, эта книга была направлена с моей стороны на то, чтобы женщина, прочитав её, могла узнать себя в этих ситуациях, понять, где она находится, и почему абьюзивные отношения работают именно так. Обрела уверенность в движении вперёд. Советы и пошаговую инструкцию по выходу из абьюза дал в книге "Выйти из абьюза и остаться в живых" - книга вышла на днях, можете найти на литрес. Спасибо за комментарий! Автор.

Нужная книга. Жизненная, интересная. А какие коментарии психолога, это просто бомба. Очень советую к прочтению тем девушкам, женщинам у кого есть какие то проблемы в отношениях с мужчиной. История Алионы лично мне очень знакома. Читая книгу, я во многом видела себя, плакала, больно. Не хочется осозновать,что многие вещи происходят и со мной.Истории Алионы и коментарии психолога помогли разобраться во многих вопросах. Если честно то сейчас я перечитываю книгу второй раз. Очень советую к прочтению. Дает ответы на многие вопросы.

отлично описано состояние внутри ситуации, комментарии психолога очень ценные. спасибо автору за историю . рекомендую к прочтению всем у кого только есть сомнение ,что с ними что то не так .

Понравился стиль, в котором написана книга. Чувствуется открытость и доброжелательность автора. Комментарии эксперта придают ясности описываемым событиям. Прочитала с большим интересом за три дня.

LiliaLa

А сама бочка пороховая, ведь отношения с абьюзером - это СИДЕТЬ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ. Ты понятия не имеешь, когда бочка «бомбанет», ощущаешь мерзкое ожидание чего-то ужасного, как  будто находишься в фильме МАТРИЦА и не знаешь, какой провод перерезать, чтобы все было радужно и красочно, но парадокс в том, что ЧТО бы ты не сделала, абьюзер найдет к чему придраться, и ты автоматически перерезаешь неверный провод и происходит взрыв, без права выбора.

Не дай себя сломать - это нонфикшн про абьюз (психологию) в формате рассказов с комментариями психолога, кстати говоря рассказы основаны на реальных событиях, что прибавляет книге реализма, без преувеличений (ролсройсов, картье и других дорогих атрибутов) и ближе к российским , среднестатистическим девочкам, девушкам, женщинам, которым всю жизнь вдалбливали в голову: зачем разводиться? Как на тебя люди посмотрят? Лучше плохой муж, чем никакой., не придумывай себе, ты ещё такого не встретишь, ты не молодеешь.

Алиона Хильт - умница, красавица, чемпионка конкурсов красоты, призер фитнес-бикини, писательница,  блогер, по истине талантливая и трудолюбивая….

жертва абьюзивных отношений и газлайтинга.

Многие девушки наивно предполагают, если они сделают грудь, удалят ребра или изменит в себе какие-либо факторы относительно внешности, а так же и др.; станут трудолюбивее, будут больше зарабатывать, читать , то в момент их абьюзер посмотрит на них по-другому и станет любить, парадокс - любовь безусловна. ЛЮБИМЫЙ человек принимается со всеми своими недостатками, рассеянностью, маленькой грудью, низким ростом и прочим, ( не считаю факторы во внешности например такие как маленькая грудь чем-то некрасивым, но если абьюзер указывает на это, единственное , что нужно изменить - человека рядом) .

Проще заменить человека, чем изменить человека.

Книга эксклюзивна и хороша в своем  роде тем, что многие ситуации распространены в семьях, они происходят неоднократно, будут происходить и стары как мир.

Главная задача читательницы, которая столкнулась с абьюзером -прочесть книгу внимательно (желательно с маркером и ручкой в руках) узнать в ней себя, закрыть гештальты с помощью комментариев психолога, который он дает в каждом рассказе, не изобретая велосипед

Зачастую из-за розовых очков и нашему свойству психики стирания негативных моментов не позволяют посмотреть на ситуации трезво,  в помощь приходит книга «Не дай себя сломать».

• Не нужно заводить новых отношений, не разобравшись с собой. Я так долго пыталась найти внешнюю любовь, что не чувствовала любви внутри себя к самой себе.

Прежде, чем заводить какие-либо отношения, нужно быть полноценным, целостным человеком, разобраться в себе, и наполнять другого. Если вы хотите уйти в омут с головой в отношения, убегая сверкая пятками от собственных пустоты, то вы только травмируйте другого человека, или же он травмирует вас.

Когда тебе кажется, что вокруг происходит что-то не то - скорее всего тебе не кажется, но женщины часто склонны искать причину в себе, оправдывая мужчину и пытаясь сохранить брак.

Я была уверена, что что-то не так со мной и именно в этом всегда убеждал меня бывший муж. Мне казалось, что я все делаю не так, что я плохая мать и жена...

Но читая книгу - понимаешь - ты такая не одна, что с тобой на самом деле все в порядке, все так. Комментарии психолога подтверждают , что все совершенно верно виделось и совсем не казалось.

Спасибо Алионе за смелость рассказать свою историю, психологу за разбор подробно ситуаций.

Советую прочитать всем, кому еще кажется, что с ними что-то не так... И даже если вам не поможет это выйти из абьюза, то по крайней мере поможет увидеть ситуацию с другой стороны и возможно это будет первым шагом на пути к новой жизни.

Отличная книга!!!!! Концовка как то показалось сильно растянутой. В целом очень много моментов, где каждая может увидеть себя!!!!

25 января 2023
978-5-17-146130-0