18+
текст

Объем 350 страниц

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Женщина-зима

Женщина-зима

текст
4,0
82 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пусть к другим приходит любовь и в душе у них расцветают цветы. Наверное, люди имеют на это право. Но у нее в сердце давно поселилась зима. Ничего романтичного не ждет от жизни сельский врач Полина Мороз. Она потеряла любимого мужа и теперь всю себя отдает окружающим ее людям. Неравнодушный человек, она всегда оказывается в самом центре чужих страстей, семейных драм, трагедий. Разве могла она предположить, что в ее богом забытый дом в деревне может заглянуть любовь и остаться там надолго? А может быть, навсегда…

Жанры и теги

С первых страниц сюжет завлекает. Простая жизненная история, в которой есть и одиночество и измены, безнаказанность и несправедливость, любовь и интрига. Написана легким, простым и доступным языком, без всяких излишеств, ненужных метафор и перечислений. В центре событий жизнь обЫкновенной, совсем не юной простой деревенской женщины, которая заслуживает счастья и в конце получает его, все встает на свои места как и должно быть. Может не совсем правдоподобно и наивно, но всё же хороший конец в книгах должен быть, хотя бы иногда, что бы вера в людей в нашем жестоком современном Мире не совсем пропадала.

Книга доставила большое удовольствие. Образная ассоциативная речь. Характеры яркие, живые, настоящие. Чувства героев близки мне. Вроде ничего не происходит, а события закручены, оторваться невозможно.

Читала на одном дыхании, очень понравился сюжет, жизненно написано. Красочно педставлена древенская нелёгкая жизнь. Хочется продолжения!

Эта книга настолько прелестна, что невозможно оторваться от неё. Она оставляет послевкусие, оставляет улыбку и тёплое ощущение ностальгии, лета, тёплого солнца, запаха трав и леса. Насколько же отличаются книги Знаменской от современных романов. Нет в них ни пошлости, ни эротики. Книга захватила своими живыми описаниями природы, чувств, эмоций, словно ты сама в этой книге живёшь и существуешь рядом с героями. Спасибо автору за такой прекрасный роман. Я вообще люблю романы А. Знаменской. Всей душой.

svetik_may

"Женщина - зима"- это первая книга, которую я прочла у данного автора.В своей кнге автор поднимает близкие и насущные проблемы. Знаменская прекрасно показала жизнь и проблемы простой деревни, где все люди живут на виду друг у друга. Где царит красота, спокойствие и одновременно проблемы взаимоотношений . И вот это непонимание не только в отдельной семье ( семья Гуськовых), но и непонимание жизни простых жителей со стороны вышестоящих властей.

Знаменская показала любовь не только взрослых людей, но и совсем юную первую любовь и как люди могут меняться благодаря любви.

Приятная книга,подойдет для отдыха и приятного времяпровождения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пусть к другим приходит любовь и в душе у них расцветают цветы. Наверное, люди имеют на это право.

Но у нее в сердце давно поселилась зима.

Ничего романтичного не ждет от жизни сельский врач Полина Мороз. Она потеряла любимого мужа и теперь всю себя отдает окружающим ее людям. Неравнодушный человек, она всегда оказывается в самом центре чужих страстей, семейных драм, трагедий.

Разве могла она предположить, что в ее богом забытый дом в деревне может заглянуть любовь и остаться там надолго?

А может быть, навсегда…

Книга Алины Знаменской «Женщина-зима» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2010
Последнее обновление:
2007
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-060432-6, 978-5-403-02523-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip