Садистская иконография. Портреты и истории мучениц и святых

Жизнеописания и иконография христианских мучениц и святых жён
текст
3,6
17 оценок
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена одному из самых увлекательных аспектов европейского искусства – иконографии изображений женщин, сыгравших важную роль в истории христианства. Из этой книги вы узнаете, какие чудеса происходили с христианскими святыми и мученицами, какие подвиги они совершали ради своей веры, какими символами их принято наделять в искусстве и какими этих женщин изображали художники на протяжении веков. Эти удивительные истории объединяют в себе историю искусств и историю христианства, повествуя о чудесах веры, любви и жизнелюбия, ставших сюжетами для многих шедевров.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Категорически рекомендую всем тем, кто проникся духом уже устоявшегося повествования в духе "Иконографического беспредела" Зотова. Да, академизма здесь нет (точнее, его не так много, зато какова библиография), конечно, это не Лифшиц, но это и не элементарный пестрый альбом. Эта работа простая, заносчивая и ясно на кого рассчитанная.


Повторюсь, поклонникам, всем неравнодушным и в общем, симпатизирующим стилю "беспредела" коллекционерам интересных (и что важно символичных!) образов в редкой иконе - рекомендую. Мастхев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена одному из самых увлекательных аспектов европейского искусства – иконографии изображений женщин, сыгравших важную роль в истории христианства. Из этой книги вы узнаете, какие чудеса происходили с христианскими святыми и мученицами, какие подвиги они совершали ради своей веры, какими символами их принято наделять в искусстве и какими этих женщин изображали художники на протяжении веков. Эти удивительные истории объединяют в себе историю искусств и историю христианства, повествуя о чудесах веры, любви и жизнелюбия, ставших сюжетами для многих шедевров.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Алины Никоновой «Садистская иконография. Портреты и истории мучениц и святых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
376 стр. 211 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-178721-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip