18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 26 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Садистская иконография. Портреты и истории мучениц и святых

Садистская иконография. Портреты и истории мучениц и святых

Жизнеописания и иконография христианских мучениц и святых жён
аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Христианская иконография в течение многих веков была источником вдохновения для художников и скульпторов. Эта удивительная книга расскажет о том, каким причудливым образом необыкновенные судьбы первых христианских мучениц и святых воплощались в искусстве разных веков. Вы узнаете, как жили эти женщины, какие подвиги и чудеса совершали во имя своей веры, как их изображали художники и почему. Если вам понравилась книга «Иконографический беспредел» Сергея Зотова, то «Садистская иконография» откроет вам другой, неизведанный аспект европейского искусства! Алина Никонова – искусствовед, музеолог и популяризатор искусства, кандидат искусствоведения, автор нескольких бестселлеров об искусстве и популярного блога на LiveJournal, посвященного искусству nikonova_alina.livejournal.com, создатель и куратор Мемориального музея Н. К. Гусельникова «Человек творящий» в г. Дзержинске Нижегородской области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Христианская иконография в течение многих веков была источником вдохновения для художников и скульпторов. Эта удивительная книга расскажет о том, каким причудливым образом необыкновенные судьбы первых христианских мучениц и святых воплощались в искусстве разных веков. Вы узнаете, как жили эти женщины, какие подвиги и чудеса совершали во имя своей веры, как их изображали художники и почему. Если вам понравилась книга «Иконографический беспредел» Сергея Зотова, то «Садистская иконография» откроет вам другой, неизведанный аспект европейского искусства!

Алина Никонова – искусствовед, музеолог и популяризатор искусства, кандидат искусствоведения, автор нескольких бестселлеров об искусстве и популярного блога на LiveJournal, посвященного искусству nikonova_alina.livejournal.com, создатель и куратор Мемориального музея Н. К. Гусельникова «Человек творящий» в г. Дзержинске Нижегородской области.

Аудиокнига Алины Никоновой «Садистская иконография. Портреты и истории мучениц и святых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 26 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-181501-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip