Отзывы на книгу «Ведьма с принципами», страница 4

я наладилась в полной мере, до сих рор сердце бешено колотить такое чувственные произведение, будто я сама в главной роли, будто я сама – ведьма!!!

необычный сюжет.Красиво описаны наряды претендентов, диалоги. Такая красивая любовь. спасибо автору за книгу. ждём новых историй.

Да что же Вы все такие правильные. Да забудьте окончания, частицы, глаголы, просто читайте и наслаждайтесь! Спасибо, Алина, книга понравилась (очень). У Вас и серьёзных книг много, а эта просто чудо. А как описаны чувства героев! Нам этого сейчас не хватает. Еще раз спасибо.

не обычно)хорошая история добрая, приятно читать. Спасибо за хороший вечер в компании легкой истории.

герои очень приятные , конечно все предсказуемо, но читать было интересно

Чудесная, чудесная история, занимательная и оптимистичная, с многократно счастливым концом. С удовольствием читается, легко воспринимается. Попробую еще почитать книги этого автора.

Прочла все книги Алины Аркади в этом приложении. И очень рада, что на концовку осталась именно эта. Мне понравились все её книги. Буду ждать новиночки))

Почитать на ночь – самое то)

Замечательная история! Трогательная история взаимной любви, коварства и непонимания, но всё так мило и естесственно)) С удовольствием бы посмотрела экранизацию этого романа ♡ Красота одним словом. Советую к прочтению ♡♡♡♡♡

Приятная история о доброй ведьме, сюжет небанальный, героиня вызывает симпатию и ее избранник тоже. все хорошо. спасибо.

хорошая история! думала изначально что про отборы слишком замусолено всё, но удивилась. не навязчиво. гг адекваты. и конечно любовь любовь....

Ну. Так себе. По отзывам ожидала большего. Сомнительная мотивация ггни участвовать во всём этом.

При том, что не заставили, как в начале, когда её увозили, не «не было возможности отказать», а именно «сама хочу ему помочь, он такой добрый человек». Что блин? Она его спасла и ничего о нем не знает толком!

Почему? Отчего?? Что он ей хорошего сделал-то? Напротив, обещал молчать, а сам прислал инквизиторов и дёрнул в столицу участвовать в мероприятии, которое ей не нравилось изначально и это девушка озвучивала, так ещё и подставлять под опасность. Соврал про свое имя и статус. Я не про их мотивы, мужиков. их мотивацию в конце худо-бедно пояснила автор. Хотя тоже сомнительные у них методы весьма. А её мотивы! . Их нет по идее, просто потому что желание помочь едва знакомому мужику прописала автор.. И это при заявленной нелюбви, недоверию и опаске к мужчинам.. Вот так просто – оп! Хочу помочь сильнее всего в жизни!

Дальше. Та же нелюбовь и неприятие мужчин растворяются за два дня просто так. Опять же. Не потому что человек из кошмаров сделал что хорошее ей. Жизнь спас или ещё как-то доказал, что он не верблюд. Нет. Просто он её не убил, хотя и ему указали её не трогать. И так прям с ходу ггня начинает с ним шутить дерзить, испытывать симпатию и прочее.

Я не за то, чтоб гг носились по три книги со своими страхами и ранами. Но было бы более логично как-то эту тему хоть раскрыть. А то шрамы от предательства и страхи жуткие обозначили, а потом – фьють! И их просто так не стало. Мужик ничего по сути для неё не сделал, кроме сверкания очами и она уже – лужицей растекается…

Меня это напрягало.

Не очень умные злодеи. О том, кто засранец начинаешь догадываться длвольно быстро, но исполнители не угадываются из-за обилия персонажей. По крайней мере этот момент интересует почти до конца. Хотя, по моему мнению тоже средне.

Сама ггня выросла в глухом лесу, в деревеньке, при этом умеет внезапно и знает, как должны отвечать и разговаривать леди! Откуда?! Даже просто знать, видеть она должна была это откуда? Автор не обмолвилась, что её кто-то этому учил! Чтоб она так легко затыкала рот принцессам и находила слова в кругу девиц, которые воспитывались и натаскивались на светскую жизнь! К слову, в пансионах девиц учили тому что и как происходит на балах, как и что пить, как танцевать, с кем и как здороваться и говорить. Так что тут тоже есть пару ляпов, но, допустим, что королевский бал обширнее и чему-то в пансион не учили. Напиткам. Да. Ладно. Предположительно, её могла научить держаться и говорить как леди, бабушка и ггня бы этим ещё больше отличалась от местных, но этого не прописано в книге!

В общем. Эти моменты раздражали.

Приятного осадка по прочтении не случилось, увы. Ведьма оказалась таки совсем без принципов))

27 августа 2021