18+
текст

Объем 210 страниц

18+

Любовь. Адаптация

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпидемия охватила крупные города и подкрадывается к глубинке. Там, ничего не подозревая, живут престарелые супруги. Чтобы не сгинуть вслед за прежним миром, им придется привыкать к новой реальности. «Любовь» — неспешная и щемящая история о силе духа, одиночестве и неумолимом выборе. Эта история о том, что делает нас людьми.

Жанры и теги

Очень интересное прочтение привычного для всех жанра! И глав.герои, и место действия и даже события мне зашли хорошо. Вы погружаетесь в неспешный ритм и сперва немного вязнете, потому что так должно быть и гл.герои это подразумевают. Потом начинается экшен и, черт подери, настоящая драма! Такие книги часто читать нельзя, потому что есть ранящие моменты, но с другой стороны, наверное, потому мы и читаем, чтобы что-то важное оставалось с нами внутри надолго. Есть просто крутейшие моменты, но не стану спойлерить. Кто одолеет бесплатную часть - читайте дальше! Вещь!

Интересная вся серия: зомби, заражение. Поведение людей. Вера помогает выжить… поклонникам данного жанра понравиться. Но надеюсь в жизни мы с этим не столкнемся.

"Любовь" - это продолжение первой книги серии "Адаптация"- "Надежда". И хоть читать их можно по отдельности, я рекомендую начинать по порядку, чтобы для вас наиболее полно сложилось свое понимание этого альтернативного мира.


Поклонников жанра историй о зомби-апокалипсисе точно порадуют и удивят неожиданные и совершенно новые приемы. Автору удалось по-новому рассказать и показать новый мир, наводненный невообразимыми существами. При этом главные герои книги - не суперсолдаты, а пожилая семейная пара. История берет за душу описанием жизни и мыслей этих стариков, так похожих на наших бабушек и дедушек


Поначалу, с самых первых строк, мы погружаемся в неторопливый ритм и описания, так увлекающие за собой, что почти ощущаешь атмосферу загородного дома. Разгадываешь по крупицам и мелким деталям характеры героев, и непременно замечаешь, какая крепкая и долгая любовь связывает их. Истории таких семей всегда вызывали у меня уважение. Автор исподволь, без излишних нравоучений, доносит до читателя важные семейные ценности. Это сразу замечаешь в общении главных героев, будто бы "слышишь" нотки тепла в их диалогах между собой.


В этот привычный быт начинает медленно и неотвратимо вползать пугающая сущность истории. В том, как болезненно и неотвратимо необъяснимые события ломают привычный мир героев, есть какая-то щемящая тоска. Теряются пос¬ледние связи с прошлым. Новая реальность призывает смириться, принять. Несмотря на это, внутренняя борьба пожилых людей настолько сильна, что такой стойкости позавидует любой молодой человек.

Еще раз упомяну о существах, показанных в книге. Определенно, это стоит прочесть и представить - описания будоражат воображение, одновременно оставляя читателю простор для собственного домысливания. Мы будто становимся на место персонажей и смотрим на происходящее их глазами, выхватывая в поле зрения то, что заставляет шевелиться волосы на затылке.


Несмотря на размеренный ритм в начале истории, "экшен" здесь тоже присутствует. События развиваются по нарастающий и повествование как бы "разгоняется". Очень органично и мастерски автор вписывает в повседневность героев неожиданную встречу с зомби и передает состояние стариков. В итоге здесь, как и в первой книге, мы обращаем внимание на очередную "адаптацию", которая происходит прямо на наших глазах. Погружаясь в историю, "очнемся" уже тогда, когда слишком поздно - герои пересекли точку невозврата.


Внимательный читатель точно разглядит взаимосвязи с первой книгой, начнет простраивать легенду, складывая найденные кусочки пазла. Это тоже важный элемент книг серии, который особенно зацепил меня. Здесь не получится получить все ответы сразу, но если внимательно смотреть и слушать, найдёте достаточно пищи для размышлений. Попробуйте ответить на свои вопросы сами, используя показанные факты, и перед вами приоткроются интересные скрытые грани. Эта история сложнее и больше, чем кажется на первый взгляд. Помимо самой легенды, важно и то, что в мире, потерявшим привычные очертания, навсегда останется неизменным самое важное и дорогое. И это ничем нельзя разрушить.


Желаю каждому, открывшему книгу, отыскать в ней сокровище для самого себя. Для меня оно там было. Спрятанное под мрачной и вязкой действительностью нового мира, оно проступает сквозь него и остается после прочтения - как долгое послевкусие или отзвук. И всякий раз, думая об этой книге, мне нравится обращать на него внимание. Ведь в итоге именно ради таких открытий мы и читаем истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпидемия охватила крупные города и подкрадывается к глубинке. Там, ничего не подозревая, живут престарелые супруги. Чтобы не сгинуть вслед за прежним миром, им придется привыкать к новой реальности. «Любовь» — неспешная и щемящая история о силе духа, одиночестве и неумолимом выборе. Эта история о том, что делает нас людьми.

Книга Алевтины Афанасьевой «Любовь. Адаптация» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785005678904
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip