Отзывы на книгу «Академия истинной магии»

Полагаю,что ожидать достоинств классических произведений от книги этого жанра нелепо. Эта книга для отдыха, для отвлечения и от житейских забот,и от рабочей занятости, и от негатива современной информации. А потому -рекомендована к прочтению.Тем более, что книги А. Федотовской мне всегда нравились. Читательс 75-летнем стажем.

Очередная волшебная сказочная история с незамысловатым сюжетом для подростков. Герои как по шаблону: сверходаренные магией, импульсивные в общении, попадают в разные истории, с ними хлопотно окружающим. Простые диалоги, логически понятное развертывание событий. На любителя.

отличная книга, концовка устроила. отношу её к одной из моей коллекции «легкого чтения». сюжет не напрягает, а интриги раскрываются только в самом конце и то не сильно. тем самым влолне реально насладиться романтической линией. однозначно 5 из 5.

Я в восторге! Ну наконец-то, адекватные герои) Ну да, со своими тараканами. Но без тупости. Ну вспыльчивые чуть-чуть, ну гордости дофига, ну подумаешь)))) Зато задают вопросы вместо «сама придумала, сама обиделась».

Сюжет заинтересовал с первых страниц. Прочитала за день. И юмор пришёлся по душе. В общем, зашло абсолютно всё. Были весьма неожиданные повороты, и хоть с любовной линией всё с самого начала понятно, все-равно было интересно наблюдать за изменением их отношений.

Саламандра просто шикарна) А профсоюз! Кстати, очень интересная идея, респект автору.

Мне прям очень понравилось! Столько насыщенности, всё в одной книге! Эпилог ещё имеется! Чудесно, чтобы отвлечься и поднять настроение!!!

Сюжет развивается достаточно непредсказуемо и потому, читать книгу приятно и нескучно. Конец немного скомкан, но, в итоге, все тайны раскрыты. Понравилось, как друзья в едином порыве боролись со злом. И хотя то, что герой влюбится в героиню, сразу можно было предположить, судя по выказываемой им неприязни, всё же любовь вспыхнула и проявилась как-то внезапно. А вот позиция и поступки отца героини выглядят сомнительными, лишь его решительные действия в финале несколько исправляют положение. Да, история могла бы быть и длиннее…

С большим удовольствием читаю книги Алёны Федотовской. И эта история не оставила меня равнодушной. С первых строк провалилась в сюжет. Вроде бы просто, но так интересно, захватывающе, романтично. Автору спасибо.

Получила истинное удовольствие, чтение для души, без чудовищ и явных злодеев. Легкий язык, не перегружен событиями и героями.Открыла для себя нового автора, чьи произведения буду читать.Спасибо

Забавно, если закрыть глаза на логику и достоверность.

Для приятного чтения желательно чтоб история была либо по возрасту, либо по настроению. Иногда одно с лихвой компенсирует другое, но с этим сюжетом так не случилось. Избыток логических огрехов и недопустимого поведения не замечать на фоне событий у меня не вышло.

Понравилось: фамильяры очаровательны (один профсоюз чего стоит), развязка интриг с объяснением мотивов и последствий, крепкая дружба и поддержка, которую оказали Героине новые знакомые.

Не понравилось: многое. От разбора деталей воздержусь, но к логике и правда много вопросов.

Герой: высокомерен, груб (да ещё и публично), к финалу сменил гнев на милость, основания такого самодурства не озвучены.

Героиня: в своём праве, но особо сообразительной её не назвать, зато целеустремлённой очень даже.

Динамичная, лёгкая, поверхностная и раздражающе алогичная сказка со счастливым финалом.

p.s.: неосторожность использования титулов, которыми Герои не могут обладать хорошенько подпортила впечатления. Не уверена, но разве Патрик может быть герцогом? Раз герцог его отец, то Патрик маркиз, ведь так? Героиня же при любом упоминании зачем-то величает его герцогом (почему не лордом?).

Замечательная добрая сказка! Это один из моих любимых авторов, всегда читаю с удовольствием произведения Алёны, отдыхаю, погружаясь в сказочные миры, грустя и радуясь в месте с её героями!

23 июля 2021
978-5-04-121080-9