Отзывы на книгу «Спартанец»

Мне понравилось, легко, быстро, ненапряжно.

Спартанец

Отличная книга читается легко и довольно интересно, недочеты конечно есть, но можно списать их на своеобразный взгляд автора

Некоторые из прочитавших книгу считают о том что написано достаточно жестоко и кроваво. Я, бывший зэка счтитаю что, сцены усмирения бунта зеков еще приукрашены. В действительности все еще круче и кровавей. Разборки в зоне между СОБРОМ и осужденными выплескиваются на улицу, и страдают совершенно невинные люди, женщины и дети. Когда зверинная злоба зеков после освобождения выплескивается на улицы городов. Сжатая пружина расжимается.

Что касается древней Спарты , то здесь я могу сказать одно, главный герой очень симпатичен, он начинает защищать Запад от Востока. Древняя Эллада мне глубоко симпатична, но Спарта это маленький концлагерь. Но всеравно книга мне нравится. Главный герой это прогрессор ...

Необычная и интересная трактовка подготовки спартанских воинов. Несколько жёсткая, но в то же время действенная. Описания настолько реалистичны описания боёв и эпизодов сражений,'что кажется автор сам это видел и участвовал в них. Жду главного – Фермапилы!!!!

хорошая книга, главный герой не рвется создавать порох, создавать сложные механизмы, он просто живёт по законам мира к который попал, и это затягивает.

Нет слов, для детей наверно написано, только очень жестоких детей. Много отзывов, что читать легко. Читать не легко, так как читать по сути нечего

Не осилил я этот бред.

Молодой боец спецназа с черным поясом по карате (!) в начале получает люлей от древнегреческого сверстника, а потом теряет сознание от пореза на ребрах. У меня брат в 13 лет свалился с тарзанки в овраг, распоров руку в трех местах, плечо и бок, кровищи было! Так он САМ дошел до дома и ещё в больницу доехал в сознании. В книге сопля, а не боец спецназа.

Ну а быт и нравы самих спартанцев видимо взят из фильма, а не из учебников истории.

Интересная книга про «попаданца».Даже стало интересно,чтоже мог такого написать автор про спецназовца,который попал в прошлое и не как обычно в старою Русь,а в саму Спарту,когда царем был Леонид.Книга интересная и захватывающая.Не зря прочитал и потратил время на нее.Что ж это только первая книга.А их уже написано три.Надеюсь дальше будет еще интересней

Один из лучших фантастических боевиков про «попаданцев». Читается легко. Написано очень живо со знанием исторических деталей! Всем рекомендую! Приступаю ко второй части! Автору огромное спасибо!

Переход в другом мире....

Оттащил тело, переоделся, бред какой то, абсолютно нелогичный поступок…

Даже не стала читать дальше

25 октября 2010
2008