Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2022 год

0+

Шахматы. 10-11 классы. Стратегия

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Учебник предназначен для учащихся 10—11 классов, овладевших базовыми теоретическими знаниями и тактическими приёмами игры. Учащиеся познакомятся с основными стратегическими мотивами на всех этапах шахматной партии, научатся анализировать сложившуюся на доске позицию, выстраивать стратегии атаки и защиты. В учебнике содержится большое количество упражнений, которые способствуют закреплению навыков игры, умению продумывать варианты развития партии и выбирать наилучший из них.Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для учащихся 10—11 классов, овладевших базовыми теоретическими знаниями и тактическими приёмами игры. Учащиеся познакомятся с основными стратегическими мотивами на всех этапах шахматной партии, научатся анализировать сложившуюся на доске позицию, выстраивать стратегии атаки и защиты. В учебнике содержится большое количество упражнений, которые способствуют закреплению навыков игры, умению продумывать варианты развития партии и выбирать наилучший из них.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Книга А. С. Виноградова, М. И. Викерчука и др. «Шахматы. 10-11 классы. Стратегия» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-09-101787-8
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
209