Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 111 страниц

2022 год

0+

Основы платформенного и экосистемного права. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первое в России учебное пособие, комплексно рассматривающее новую сферу правового регулирования, вызванную к жизни развитием информационных технологий и цифровой трансформацией всех сторон общественной жизни – платформенное право (право цифровыхплатформ) и тесно связанное с ним экосистемное право (право цифровых экосистем).На основе отечественного и мирового опыта в книге рассматриваются предпосылки и основные направления становления платформенного права, понятие и виды цифровых платформ, подходы к определению их юридической природы, понятие, предмет, источникиплатформенного права в разных правовых системах, концепция и принципы экосистемного права, а также роль искусственного интеллекта в функционировании и правовом регулировании цифровых платформ и экосистем.Для обучающихся, преподавателей юридических вузов и факультетов, сотрудников научных организаций и других читателей, интересующихся правовым регулированием достижений научно-технической революции в современном мире.

Жанры и теги

Очень нужная книга для юристов в области IT, студентов, аспирантов и преподавателей, читающих курс платформенного права. Спасибо авторам, сделавших такую большую работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое в России учебное пособие, комплексно рассматривающее новую сферу правового регулирования, вызванную к жизни развитием информационных технологий и цифровой трансформацией всех сторон общественной жизни – платформенное право (право цифровых

платформ) и тесно связанное с ним экосистемное право (право цифровых экосистем).

На основе отечественного и мирового опыта в книге рассматриваются предпосылки и основные направления становления платформенного права, понятие и виды цифровых платформ, подходы к определению их юридической природы, понятие, предмет, источники

платформенного права в разных правовых системах, концепция и принципы экосистемного права, а также роль искусственного интеллекта в функционировании и правовом регулировании цифровых платформ и экосистем.

Для обучающихся, преподавателей юридических вузов и факультетов, сотрудников научных организаций и других читателей, интересующихся правовым регулированием достижений научно-технической революции в современном мире.

Книга Сергея Юрьевича Кашкина, Артема Олеговича Четверикова и др. «Основы платформенного и экосистемного права. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
111 стр.
ISBN:
9785436552644
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
111
Правообладатель:
КноРус
С этой книгой читают