18+
текст

Объем 110 страниц

2022 год

18+

Анестезия. Записки нимфомана

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Ромашин — омбудсмен реальности, мастер рефлексии и самоиронии. «Жульен из язычков курских соловьев» — образ, точно определяющий уникальность его стиля. В нём глубокая образованность и интеллигентность органично соединены с абсурдом и нелепостью, пробивающей на бесстыдный физиологический хохот. Его тексты эмоционально мощные и заряжающие жизненными силами. Он донор, щедро отдающий читателю свою кровь и душу. Самое бесценное в книге — то, чего так мало в нынешней жизни — лёгкость, искренность и настоящая любовь. У книги есть одна тайна. Сначала она, флиртуя, заманивает читателя в свой радостный мир, а потом читатель становится свидетелем жуткой истории. И поскольку писатель абсолютно искренен и обнажён перед читателем, от текста невозможно оторвать глаз! Что произошло с героем, как комедия его жизни обернулась сумасшедшей (в прямом смысле) любовной драмой, вы узнаете, если откроете эту книгу. Запаситесь попкорном и валерьянкой!Содержит нецензурную брань.

Отличные психологические зарисовки из "дневника заблудившегося беса" (да простит меня автор за вольное определение жанра). Читал и вспомнил "Дневник сатаны" Леонида Андреева, но "Амнезия", гораздо точнее, взрослее, да и лучше написана. Ромашин искушает, а между строк - искупает, и мне нравится возникающий при этом объем. Некоторые сюжеты могут стать отличной основой для театральной постановки, или неонуарного кино.

Прошу прощения за опечатку - не Амнезия, а Анестезия))

Написано талантливо и глубоко. За напускной словесной небрежностью с трендовым фейсбучным сленгом, за кажущейся легкостью полутрезвого бытия — слышится одинокий голос человека, отчаянно требующий любви. Это книга о вечном тщетном поиске любви и сочувствия, в котором пребывает мечущаяся рефлексирующая душа... И о неизбывности одиночества городского интеллигента.

Взрывная и завораживающая смесь из житейских наблюдений, легкой эротики и практически неопровержимой логики. Читается на одном дыхании. Очень понравилось, спасибо автору! Ждем продолжения!

Никто не пройдет мимо . Кого-то шокирует откровенность , кто-то испытает восторг от открытости. Кто-то вспомнит себя, а кто-то увидит и откроет нечто новое.

В этой фрагментарной хронике любовных увлечений, сопровождающихся алкооткровениями и всевозможными диссонансами, непроизвольно запечатлен поколенческий опыт обретения «новой» сложной чувственности тех, кому в начале 1990-х гг. было около тридцати. Находясь в непрестанном поиске различных точек соприкосновения с женской соблазнительностью, рассказчик фиксирует переживаемые им разнообразные «отпечатки» от мимолетных встреч и долгих отношений. Нигде не впадая в обобщающие рассуждения на тему эроса и любовной привязанности, автор описывает происходящее исключительно как лично переживаемый опыт (часто «неправильный» в своей деструктивности), что делает это повествование притягательно свободным от каких-либо клише и ожиданий. Он может позволить себе быть циничным и трогательным, желчно-язвительным и мягко-печальным. Его любовные увлечения часто нелепы и абсурдны в силу нереалистичности ожиданий. Но это рассказы о том, что у любви нет одного определения и заранее известной формулы.

apollinariasolnyshkina, спасибо, дорогая)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Ромашин — омбудсмен реальности, мастер рефлексии и самоиронии. «Жульен из язычков курских соловьев» — образ, точно определяющий уникальность его стиля. В нём глубокая образованность и интеллигентность органично соединены с абсурдом и нелепостью, пробивающей на бесстыдный физиологический хохот. Его тексты эмоционально мощные и заряжающие жизненными силами. Он донор, щедро отдающий читателю свою кровь и душу. Самое бесценное в книге — то, чего так мало в нынешней жизни — лёгкость, искренность и настоящая любовь. У книги есть одна тайна. Сначала она, флиртуя, заманивает читателя в свой радостный мир, а потом читатель становится свидетелем жуткой истории. И поскольку писатель абсолютно искренен и обнажён перед читателем, от текста невозможно оторвать глаз! Что произошло с героем, как комедия его жизни обернулась сумасшедшей (в прямом смысле) любовной драмой, вы узнаете, если откроете эту книгу. Запаситесь попкорном и валерьянкой!

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Ромашина «Анестезия. Записки нимфомана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip