Отзывы на книгу «Портрет призрака»

Куча ошибок, невнятное изложение, сухой язык повествования. При всей моей любви к мистикн – это что-то очень неудачное(((Не понравилось

Ну прямо таки в традициях Сигарева или Звягинцева, но с элементами мистики, которые, впрочем не выходят на первый план. Сквозь книгу читатетель проходит через обыденные ситуации, будто наблюдая из окна девятиэтажки за чьей-то серой жизнью. И вот ты следуешь за героем: помогаешь отнести пакеты пожилой паре, пробиваешься в заполненной маршрутке, присуствуешь на немного странных свиданиях, вспоминаешь маму… Мама, кстати, играет для главного героя особенное значение, вырастив его почти в одиночку (отец трагически погиб). Если бы меня попросили описать данный роман двумя словами, то я бы сказала так: «туманная повседневность».

Честно говоря, автору есть еще над чем поработать: над описанием например (диалоги почти не разбавляются), над общей атмосферой, но авторский стиль прослеживается уже сейчас и остается только пожелать Алексею успехов на начале творческого пути.

Не впечатлило....Не интересно…Извините, даже до конца не осилила....Мало динамики. Пришел домой, поел, пошел на свидание, пришел поел, поспал, учеба....ни о чем

Сначала книга очень увлекла – легко читается, герои живые, со своими характерами, чувствами, проблемами… Сюжет – смесь мистики и детектива, в жизнь героя врываются мистические события, он пытается разобраться, что происходит, а разгадка кроется в прошлом… Но конец не порадовал – сумбурный, кое-что автор прояснил, на что-то указал лишь намёками, а, в целом, по прочтению остаётся много непонятного. А, вообще, идея интересная и стоила того, чтобы прояснить всё конца.

Было приятно читать, написано понятно) на одном дыхании, будто рядом с героем находишься. Сюжет интересный, и, как ни странно, верится, что все могло быть именно так

Начал читать эту книгу, первую из серии. Совершенно дикое количество опечаток! Я принялся опечатки (да нет, какие это опечатки, это так написана книга!) править, Так приходится останавливаться раз пять в каждом предложении! Такого качества книги я в ЛитРес ещё не встречал!

Книга очень понравилась. Читается легко и на одном дыхании. Всё персонажи очень живые и хорошо проработанны. Сюжен насыщен загадками и неожиданными поворотами. Ставлю высшую оценку, потому что мне она действительно очень понравилась

Мне понравился сюжет, задумка, хорошо прописанные персонажи и атмосфера в целом. История написана в жанре мистический триллер, а это один из моих любимых жанров.

Сюжет интересен хотя бы тем, что раньше я подобного не встречала. Студенческая жизнь, переживая молодого человека, душевные порывы описаны понятно и без лишних деталей. По-моему, автор неплохо разбирается в психологии.

У Алексея определенно есть возможность стать известным автором в данном жанре.

Новый роман Алексея Мельникова «Потрет призрака», с которым я познакомилась на этапе корректуры и редактуры, повествует о молодом человеке, который в студенческие годы оказывается в гуще мистических событий, которые напрочь меняют его жизнь. Сергей, главный герой романа, встречает на своём пути необычные знакомства, секреты семьи и таинственную любовь в лице Даши, со знакомства которой в один из обыденных дней начинается вся заварушка произведения. Главный герой живёт с матерью, которая работает, не покладая рук, а отец трагически погиб много лет назад.

"Портрет призрака" относится к жанру мистического романа с элементами триллера. В данной книге переплетаются и яркая любовная линия, и интересный детектив, и невероятные приключения.

Персонажи прописаны нормально. Все герои отличаются друг от друга, что не делает их шаблоннными, хотя иногда в романе появлялись клише и прочие избитые мысли.

В «Портрете призрака» скрыта социальная проблема. Мать растит сына одна, что сильно формирует характер Сергея и его отношение к жизни и людям. Алексей Мельников использует в своём романе много психологических аспектов, связывая мистические процессы и психологический мир главного героя. Также к проблемам романа относятся отношения отца и сына.

У автора имеется творческая жилка, амбиции и стремление к лучшему. Сюжет прописан хорошо, а сам роман читается легко. «Портрет призрака» я советую всем к прочтению, кого интересует лёгкое чтение и интересный сюжет с загадками и яркими персонажами.

Сюжет не плохой, читается легко. Иногда не хватает деталей. Буду читать автора дальше. Нужен редактор, в тексте много опечаток.

20 апреля 2020
978-5-04-162840-6
Редакция Eksmo Digital (RED)