Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2023 год

0+

Прохождение частиц через вещество. Задачи

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии излагаются основы теории курса «Экспериментальные методы ядерной физики». Приведены основные формулы и выражения для расчетов по теме «Прохождение частиц ядерного излучения через вещество». Представлен пример комплексного решения актуальной задачи физика-экспериментатора на примере действующей электрофизической установки. Сформулирован ряд задач по курсу «Экспериментальные методы ядерной физики» для самостоятельного решения.Книга содержит краткие справочные данные о свойствах веществ и материалов, актуальные для решения большинства задач по курсу.Учебное пособие предназначено для студентов V и VI курсов ФТФ направлений 03.04.02 «Физика» и 11.04.01 «Радиотехника», изучающих экспериментальные методы ядерной физики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии излагаются основы теории курса «Экспериментальные методы ядерной физики». Приведены основные формулы и выражения для расчетов по теме «Прохождение частиц ядерного излучения через вещество». Представлен пример комплексного решения актуальной задачи физика-экспериментатора на примере действующей электрофизической установки. Сформулирован ряд задач по курсу «Экспериментальные методы ядерной физики» для самостоятельного решения.

Книга содержит краткие справочные данные о свойствах веществ и материалов, актуальные для решения большинства задач по курсу.

Учебное пособие предназначено для студентов V и VI курсов ФТФ направлений 03.04.02 «Физика» и 11.04.01 «Радиотехника», изучающих экспериментальные методы ядерной физики.

Книга Алексея Онучина «Прохождение частиц через вещество. Задачи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
68 стр.
ISBN:
978-5-7782-5007-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
68
С этой книгой читают