Отзывы на книгу «Птицы России. Определитель»

Купил электронную книгу «А.А. Мосалов, П. Волцит. Птицы России. Определитель». Сидел у окна, листал. Дошел до страницы – сорокопуты, свиристель, посмотрел картинку свиристели, красива, изящна, даже холена. Симпатяга, жаль, что к нам в деревню не прилетает. Рядом внучка вьется, поглядывает через плечо. «Дед, смотри, это она– свиристель!» Слово свиристель выговорила ясно, четко, такое с ней впервые– удивительно даже! Глянул в окон и обомлел– точно свиристель, в двух метрах от окна, на заснеженной яблоне, желтенькая полоска на хвосте, хохолок. Вот это да! Никогда их у нас не было. Внучка теребит за руку: «Ну, давай листай дальше свою книжку– пусть следующая птица летит…» А может книга волшебная?

Очень удобный определитель

Птиц люблю, а на даче очень много разных птиц летает. Хотелось найти такой определитель, чтобы был кратким, чтобы были рисунки и точные характеристики. Это именно такой определитель! Ничего лишнего! Четко и удобно. Рекомендую покупать для тех, кто хочет больше знать о природе.

Удобная книга для определения птиц в «Полевых условиях». На одном развороте имеются красочные рисунки с подписями характерных особенностей и кратким описанием. Птицы разбиты по отрядам, семействам и родам. Также имеются дополнительные приложения с рисунками птенцов водоплавающих птиц.

Книга удобна для проведения экскурсий по лесам, паркам и другим биотопам.

Делаем с дочкой-третьеклассницей проект «Птицы нашей местности». Определитель был жизненно необходим, купили в формате pdf. Нам вполне хватает. Практически всех сфотографированных и отснятых нами на видео птиц определили. Сама для себя узнала много нового. Рекомендуем!

Недоделано

Неплохо, но нет картинок устройства гнезд, их характерного размещения и окраса и размера яиц.

Без этого, информация половинчатая.

Отличная книга, особенно для начинающих. Птиц в России, конечно, больше, но и этого вполне достаточно. Очень хороши сравнительные таблицы на разворотах, а птенцы, хоть и не все, но вообще редкость для справочной литературы такого рода. Жаль, что в описаниях нет ни слова про голос, даже у кукушки :-)

яркая, красочная книжка, для информации вполне подойдёт. Для более глубокого анализа лучше изучать энциклопедии. здесь все кратко, но по делу.

Прекрасный определитель птиц, простой, понятный, на любую аудиторию, отлично иллюстрированный!!! Рекомендую любителям пернатых. Сама держу на даче, едва ли не как настольную книгу.

Добрый день. Книга очень удобная для определения основных лесных и парковых птиц. И цена очень приятная. Мне книга понравилась. Теперь она у меня скачена на телефоне и всегда под рукой

Неплохой определитель для полевых условий, много зацепок для определения конкретных птиц. Конечно, присутствуют не все виды, но для начинающего бёрдвотчера сойдёт. Хотелось бы видеть больше информации о путях миграции, периодах гнездований, книга бы стала полезней в стократ. Также не очень много информации об определении парирующих дневных хищников.

23 января 2013
2012