18+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

18+

Сны Лилит

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Я много работаю. Я страшно много работаю, и вот, оказывается, это не делает меня счастливым. Вместо этого я вижу кошмары о нерождённом ребёнке, которыми даже не могу ни с кем поделиться. Кому расскажешь такое? Решат, что я спятил. Что до жены, то и она вряд ли пожалеет меня. Скорее, съязвит, что мои ночные видения ничуть не страшнее того, что она испытывает и переживает наяву».Автор успешного дебютного романа пытается зачать ребёнка и вернуть утраченный литературный дар. Всё это время ему снятся странные сны, в которых он умирает. Тем временем, жена писателя пробует по-своему решить проблему бесплодия и запускает цепь драматических событий. Сможет ли герой справиться с потусторонней угрозой, прорвавшейся в его настоящую жизнь?Содержит нецензурную брань.

Если вы любите мелодрамы, то это – современная мелодрама от мужского лица, если такое вообще возможно. Если вы чья-то жена, то после прочтения вам захочется обнять своего мужа, каким бы он ни был, и заплакать.

Как ни парадоксально, ощущается сила автора в том, чтобы рассказать о мужских слабостях, ничем их не оправдывая. Многие мужчины даже не в курсе, что слабости у них вообще есть, и уж конечно, крайне редко решаются на публичную откровенность, и видимо, по большей части они делают это, как Хемингуэй, на страницах своих книг: иначе зачем еще быть писателем, как не открывать тайны человеческих сердец.

А еще таким мужчинам, как этот автор, нужно становиться врачами-гинекологами, может быть, им можно было бы доверять.

Алексей Марьясов и на этот раз приятно удивил. Мне очень понравилась его предыдущая книга «18». Кстати, рекомендую. Многое было на резонансе. В новой книге «Сны Лилит» присутствует всё тот же лёгкий авторский стиль повествования, но, по жанру, это уже нечто иное. Книга, на мой взгляд, получилась очень живой и чувственной. Автор мастерски и тонко играет с метафорами. Пусть это прозвучит шаблонно, но читается на одном дыхании. С полным погружением в атмосферу создаётся устойчивое ощущение, что история рассказывает себя сама. Обычная, в наши дни, и бытовая, на первый взгляд, история взаимоотношений мужчины и женщины, местами с очень откровенными и трагическими эпизодами, незаметно погружает вас в глубокое мистическое пространство неведомых сил…

Интересно, что же будет в следующей книге?

Спасибо большое, Алексей, за чудесные моменты, проведенные наедине с вашими героями. Книга понравилась, хотя меня всё сложнее зацепить – вам это удалось. Понравились стиль и слог, небанальные сравнения, ощущение эффекта присутствия. Казалось бы – жизнь обычных людей, простая сама по себе история – на как здорово она рассказана! Рада, что прочла. Успехов в творчестве, пусть скорее будут новые книги!

Стоящая книга, хорошая манера изложения, в книге раскрыта актуальная тема бесплодия супружеских пар, отношение мужчины к бесплодию и его лечению, переданы все переживания и трагичность, до слез, спасибо Автору!!!

Роман достаточно сентиментален и богат фрагментами, в которых эмоционально сопереживала героям! Описание сложной беременности,работы героя, семейного быта, отношений супругов-всё было интересно прочесть, так как это видят мужчины! Быстрое прочтение гарантировано, ведь захочется читать пока не узнаете чем всё закончилось!

Особо понравился психофизический феномен романа, в некоторых моментах даже было страшно по сюжету! И отчетливо воспроизводилась картинка!(умение автора описать ситуацию) Однозначно советую, слёзы, радость и воодушевление после прочтения гарантированы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Я много работаю. Я страшно много работаю, и вот, оказывается, это не делает меня счастливым. Вместо этого я вижу кошмары о нерождённом ребёнке, которыми даже не могу ни с кем поделиться. Кому расскажешь такое? Решат, что я спятил. Что до жены, то и она вряд ли пожалеет меня. Скорее, съязвит, что мои ночные видения ничуть не страшнее того, что она испытывает и переживает наяву».

Автор успешного дебютного романа пытается зачать ребёнка и вернуть утраченный литературный дар. Всё это время ему снятся странные сны, в которых он умирает. Тем временем, жена писателя пробует по-своему решить проблему бесплодия и запускает цепь драматических событий. Сможет ли герой справиться с потусторонней угрозой, прорвавшейся в его настоящую жизнь?

Содержит нецензурную брань.

Книга Алексея Марьясова «Сны Лилит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip