16+
текст

Объем 160 страниц

2022 год

16+

Классика с барахолки

текст
4,8
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что если бы фэнтези появилось ещё в XIX веке? Какие истории о волшебстве могли бы написать наши именитые классики? Перед вами сборник таких фантазий. Мистика и магия, славянские боги и персонажи русских сказок окажутся и на Невском, и в помещичьих имениях, и, конечно, в городе N.

Не читал ещё ничего похожего.

И атмосферно, и тонко, и со смыслом, как говорится.

Конечно, есть и отдельные ляпы вроде "на званом ужине был устроен званый обед", но это или прикол, или отсутствие редактора, что весьма характерно для самиздата.

Очень сентиментально, до слёз. Особенно первый рассказ и "Коробка". За мальчика из "Моста над пропастью во ржи" сильно переживал.

Автору успехов)) Надеюсь увидеть в книжных магазинах!

В принципе сильно привлекает литература жанра фэнтези и любого использования магии и мистики. Славянская мифология очень глубока, интересна и до конца безусловно не раскрыта никем из писателей. "Классика с барахолки" включает в себя множество переплетенных внутри историй, связанных одной нитью и интересных, загадочных по-своему героев. Рекомендую к прочтению, легко и непринужденно.

Сначала хотела бы сказать пару слов об авторе. Автор так описывает, так передаёт каждую деталь, будто бы сам находился в тот момент в далёком 19-ом веке, прям в тот момент присутствуя там. Полагаю надо иметь талант чтоб уметь так рассказать. Что касается самих истории в книге, оригинальная идея смешать 19-ый век с фэнтези. То что рассказы короткие это даёт лёгкость чтения ибо как известно человеческий характер желает быстрого окончания дабы поскорее узнать концовку. В целом истории интересные и поучительные.

Glenna

Жанр книги трудноопределим.Автор смиксовал жанры городское фэнтези, русское фэнтези, мистика, магический реализм, стилизовал под русскую классику XIX века,перенес финал в наши дни, и предложил читателю чудный и чудной текст "Классика с барахолки". Санкт-Петербург и деревня, глушь, Белый колдун и клятва на крови, последнее Рождество и первое свидание - так, забавляясь, автор провел читателя по лесам, горам и гостиным , дорогой длинною в 200 лет.

Изящная романтичная, мистическая, колдовская, мозаика слов прошлых веков сложилась в единственное слово в Сети "Привет!" , - финал книги это начало новой, но совершенно другой, современной истории.

Мне немного не хватило старины. Но тем не менее, необычно и увлекательно.

Очень замечательный роман и интересная история с эмоциональным размахом, который заставляет вас плакать.Очень выдающийся писатель.Я надеюсь, что все прочитали эту выдающуюся историю.Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что если бы фэнтези появилось ещё в XIX веке? Какие истории о волшебстве могли бы написать наши именитые классики? Перед вами сборник таких фантазий. Мистика и магия, славянские боги и персонажи русских сказок окажутся и на Невском, и в помещичьих имениях, и, конечно, в городе N.

Книга Алексея Лишнего «Классика с барахолки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip