Отзывы на книгу «Киевской Руси не было, или Что скрывают историки»

Пафосно, но очень слабо с точки зрения анализа истории. Два-три момента, заслуживающих внимания. Например, версия о концептуальном контроле ордынцев за водными артериями. Но большие пробелы в других местах. Например, незнание того, что Полоцкое княжество никогда не входило в состав и не было зависимо от Киевского.

Автор пытается протащить свои ура-патриотические идеи, пишет коряво, похабно и грубо. Как таких печатают – большой вопрос. Жаль, что большинство «патриотов» безнадежно отсталые люди…

Бестолково.Прочитал весь отрывок, но..Кроме упоминаний о посторонних темах (Ираке, мир. войнах и т.д не увидел ничего о теме названии книги

Дай Б-г, чтобы никого на Свете больше не коснулась этническая трагедия, которую пережил еврейский народ. Чтобы и сегодня отрицать это, надо быть абсолютной антисемитской мразью. Таких"историков" следует отправлять

на пенсию уже в пионерском возрасте.

Leonid Wainshtein, хотел бы посоветовать книгу Сергея Соловьева Русь не Киевская, а Керченская. Сложение государства в девятом веке.

Дешёвое шарлатанство графомана, который сам себя загипнотизировал чужими мантрами. Г-н Кунгуров убеждён, что историки представляют собой монолитную массу с одинаковыми взглядами и кого-то там искореняют. Однако приговоры за отрицание холокоста (что, спору нет, никаким преступлением не является) выносят не они, а суды, т.е. государственная власть. Заметить такое противоречие ему не по силам. Впрочем, сам Кунгуров, если определял политику страны, сажал бы куда гуще лицемерных европейских судов.

Wind_Scream

Книга читается легко и с интересом, хотя и наполнена антиисториковским (именно антиисториковским, а не антиисторическим) пафосом. В целом близка концепции "Новой Хронологии" Фоменко-Носовского. Ставит под сомнение и без того сомнительную историю Руси. Книга в очередной раз доказывает (ненамеренно, но тем не менее), что древней истории по факту мы не знаем. Обосновать исторически можно все что угодно. Единственный более-менее адекватный критерий истинности - вероятность того или иного сценария.

Мне понравилось! Читается очень быстро. К самому автору неоднозначное отношение, но надо и признать во многих выводах железную логику.

Книга явно политизирована. Автор стремится доказать, что не только крымнаш, но и вся Украина. Хотя в других местах он порицает аншлюс Крыма.

Даже если признать все его доводы – это прошлое. Сейчас (спасибо Путину) украинский народ не чувствует себя частью русского, и язык его не русский.

Виктор Гулевич, хотел бы посоветовать книгу Сергея Соловьева Русь не Киевская, а Керченская

Если хотите докопать до истины всех происходящих геополитических процессов читать обязательно! Вы сами способны строить умозаключения не слушая «доморощенных аналитеков» угодных нынешней власти

Если хотите докопать до истины всех происходящих геополитических процессов читать обязательно! Вы сами способны строить умозаключения не слушая «доморощенных аналитиков» угодных нынешней власти

08 июля 2014
2014