0+
текст
PDF

Объем 101 страница

2023 год

0+

Правила дорожного движения РФ с расширенными комментариями и иллюстрациями. С изменениями, действующими с 1 марта 2023 г.

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Официальная редакция ПДД РФ – это краткий свод законов, касающихся организации и безопасности дорожного движения.Несмотря на то, что этот свод законов достаточно большой по объему и очень трудно воспринимается в официальной редакции – знать и помнить его должен каждый водитель. Любое нарушение Правил влечет за собой административное, а в ряде случаев и уголовное наказание.Данное пособие предназначено для широкого круга водителей, всех тех, кто в своей профессиональной деятельности постоянно ими пользуется.Книга «ПДД РФ с расширенными комментариями и иллюстрациями» изложена системно, простым доступным языком. Вся информация разложена «по полочкам». В книге используется целый ряд авторских дидактических приемов, которые позволяют по максимуму использовать два главных вида памяти, присущих всем водителям – зрительную и логическую. Особая система запоминания – это отличительный фактор методики подготовки надежного водителя «Формула знаний». Каждый автомобилист, имеющий данное пособие, может утверждать свою правоту девизом – «Знание – безопасность – жизнь без потерь!».Желаю всем полного преимущества в делах, личной жизни и за рулем.

Считаю данного автора одного из лучших в написании и изложении материала по ПДД. Текст разбавлен иллюстрациями, понятные комментарии. Однозначно рекомендую.

Правила дорожного движения – это свод законов, касающихся организации и безопасности движения на дороге. Со временем в них вносятся изменения и дополнения, но в любом пособии текст Правил будет тот же.

Что ценно именно в этом пособии?

Комментарии и иллюстрации – именно они помогают понять и запомнить «сухой» текст Правил. Комментарии изложены простым и доступным языком, а для удобства восприятия выделены цветом.

Цветные иллюстрации достаточно яркие и четкие. Помогают понять ситуацию и разобраться в ней.

Особенно понравилась система запоминания дорожных знаков.

Есть также несколько полезных приложений и опознавательный знак «Начинающий водитель».

Единственный минус этой книги – небольшой формат, соответственно, шрифт тоже очень мелкий. В бумажном варианте читать сложно, но в электронном – текст всегда можно увеличить, а, если необходимо, то и распечатать нужную страницу.

Для тех, кто проходит обучение в автошколе, посоветовала бы обратить внимание на книгу этого же автора – «Автошкола РФ».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Официальная редакция ПДД РФ – это краткий свод законов, касающихся организации и безопасности дорожного движения.

Несмотря на то, что этот свод законов достаточно большой по объему и очень трудно воспринимается в официальной редакции – знать и помнить его должен каждый водитель. Любое нарушение Правил влечет за собой административное, а в ряде случаев и уголовное наказание.

Данное пособие предназначено для широкого круга водителей, всех тех, кто в своей профессиональной деятельности постоянно ими пользуется.

Книга «ПДД РФ с расширенными комментариями и иллюстрациями» изложена системно, простым доступным языком. Вся информация разложена «по полочкам». В книге используется целый ряд авторских дидактических приемов, которые позволяют по максимуму использовать два главных вида памяти, присущих всем водителям – зрительную и логическую. Особая система запоминания – это отличительный фактор методики подготовки надежного водителя «Формула знаний». Каждый автомобилист, имеющий данное пособие, может утверждать свою правоту девизом – «Знание – безопасность – жизнь без потерь!».

Желаю всем полного преимущества в делах, личной жизни и за рулем.

Книга Алексея Копусова-Долинина «Правила дорожного движения РФ с расширенными комментариями и иллюстрациями. С изменениями, действующими с 1 марта 2023 г.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
101 стр.
ISBN:
978-5-04-178692-2
Общий размер:
7.4 МБ
Общее кол-во страниц:
101
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf