18+
текст

Объем 392 страницы

18+

Катрина: Земля падших

текст
4,9
20 оценок
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

1910 год. Корабль «Орфей» отправляется в загадочную экспедицию в поисках мифических северных земель. Орден Фонарников хочет узнать там правду о первом бессмертном, Императоре мертвых. Наемница Катрина Вэллкат и пророчица Джульетт скрываются от убийц Триумвирата в Озерном краю. Безжалостный Нобилиор идет по пятам. Но враги прячутся и среди друзей. Все дороги пересекутся в самом сердце тьмы. Там оживут страшные кошмары. И раскроется шокирующая правда о прошлом и будущем. О смерти и бессмертии.

Увлекательная, серьезная и скрупулезная к историческим деталям книга от серьезного отечественного писателя-фантаста. Много приключений на суше и в море, огромное путешествие из старой Англии к мистическому острову, затерянному в Арктике. Смело можно читать вне цикла!


В конце ждет несколько по-настоящему страшных моментов. И, конечно, приятный бонус это QR код в конце книги на бесплатный музыкальный саундтрек.

"Катрина Земля падших" пожалуй, это на данный момент одна из немногих книг и мистических серий, которые я готова читать и перечитывать. Это взрослое фэнтези с большой буквы. Хлестко, жестко, но в конце-концов душевно. "Земля падших" не станет обманывать вас вычурным слогом, она завоевывает читательское сердце смыслом, красотой образов, полнотой повествования.


Очень приятно, что автор не "экономил" идеи. Все содержательно, без воды. Событий на несколько книг! Мистический остров, два тайных общества, Англия, моря, древние храмы, конные погони, морская экспедиция, встреча старых друзей, засады, монстры, история первой любви, трагедия судеб, вражда давних врагов, тысячелетние лордоки, викинги, мифология, мутации, озера крови... самая правдивая версия создания вампиров! Всего не перечислить. Надо читать.


Тайн и поворотов столько, что перечитывать буду совершенно другими глазами. Выискивать сюжетные намеки, присматриваться к неоднозначным героям, внимательнее ловить многозначительные реплики.


Прекрасная серия! Задевает за живое.

Помните в юности хотелось прочитать про страшные далекие острова? Вот это взрослая версия.

Отличный приключенческий роман с изрядной долей ужасов. Не камерный и совершенно свежий! Чувствуется масштаб приключения героев. Всего достаточно – загадок, ужасов, динамики и такой зачётный психологизм. Помимо интересного сюжета, много центральных персонажей на любой вкус. К сожалению, те, которые мне нравились, погибли, но от этого только больше эмоций было... понравилось, короче, эпохально как-то!

Книга интересная, драматичная и очень динамичная. Вот это борьба за будущее! Вот это эмоции! Сюжет оказался в сто раз более изощренным, чем ожидаешь, ведь тут не только про морские приключения, проблемы глобальны, а герои разбросаны по разным уголкам Англии. Я получил массу удовольствий от интриг, тайн, сражений, погонь и экскурсов в мифологию и мировую историю мореплаваний. А герои... Герои подобраны просто отлично, каждый раскрывается по-своему и играет в сюжете свою роль. Даже второстепенные персонажи пришлись к месту, не придерешься. Вдобавок, есть тут кого нелюбить. Мерзавцев хватает. Но в целом акцент на добрых героях. Что меня особенно восхитило, это способность всех основных персонажей тянуть книгу на себе. Они все могли бы быть главными героями. За кого-то придется погрустить. В этой жестокой истории автор не жалел персонажей, но и хэппи-эндом не обделил. Атмосфера поиска затерянного острова раскрыта на все 100%. Читая об этом, погружаешься не только в вымысел, но и в реальные факты, количество познавательных деталей зашкаливает. Историческая справка еще вначале книги готовит к тому, что это будет не легкомысленная вещь. При этом совершенно невозможно заскучать, читая «Катрина: Земля падших». Наверное, это прекрасный образец качественной современной литературы приключений.

ivipV

Вторая книга дилогии 1910 года продолжает описывать приключения героев первой книги, произведение начинается ровно с момента окончания предыдущей части. Охота кланов вампиров на пророчицу Джульетт продолжается.

В книге есть многое: приключения, морское путешествие (сразу вспомнился «Террор» Д. Симмонса), боевые сцены, погони, перестрелки, борьба за жизнь и будущее человечества. Причем, все это дозировано (на мой взгляд) ровно столько – сколько нужно. Повороты повествования интересны и, порою, совершенно неожиданные.

После прочтения, показалась скомканной концовка, в частности из-за реакции самой Катрины на происшедшие события (тщательно стараюсь не спойлерить). Но впоследствии, после размышлений, я все же остановился во мнении, что она все-таки не человек, а вампир. И появление у нее зачатков чувств привязанности и искорки ответственности за оставленных людей – это уже предпосылка к лучшему.

В итоге: книга понравилась, прочитана буквально на одном дыхании.

Продолжу читать следующие книги. Куда заведет героиню продолжение – «Калининградская дилогия» пока неизвестно, как и не известно вернется ли автор к судьбе героев дилогии 1910 года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1910 год. Корабль «Орфей» отправляется в загадочную экспедицию в поисках мифических северных земель. Орден Фонарников хочет узнать там правду о первом бессмертном, Императоре мертвых. Наемница Катрина Вэллкат и пророчица Джульетт скрываются от убийц Триумвирата в Озерном краю. Безжалостный Нобилиор идет по пятам. Но враги прячутся и среди друзей. Все дороги пересекутся в самом сердце тьмы. Там оживут страшные кошмары. И раскроется шокирующая правда о прошлом и будущем. О смерти и бессмертии.

Книга Алексея Кондратенко «Катрина: Земля падших» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2022
Объем:
392 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785005619488
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip