Отзывы на книгу «Псоглавцы», страница 3

Скучно, ожидала от этого автора большего. Сюжет обещал пощекотать нервы, в результате провисал под гнетом длинных исторических экскурсов из википедии и прочих ресурсов интернета. Вторую половину книги просто пролистала, читая по диагонали. Концовка тоже не заставила приостановиться и вчитаться подробнее.

Даже не верится, что ЭТО писал автор «Тобола». Это же откровенное фуфло! Ничего не происходит, большая часть сюжета – это цитирование википедии и разных поисковиков. Герои какие-то, пардон, идиоты… никакой закрученности сюжета я не обнаружила. Читала, пропуская страницами, просто чтоб узнать уже, чем закончится этот бред. Однозначно плохо, не стоит тратить время (и деньги)!

Иванов прекрасно пишет. Интересно читать. Сюжет не особо моя тема.

Много таких «зависших» отсылок.

Я бы сравнила с музыкальным сопровождением в фильмах. Нагоняет напряжение. Если выключить звук- картинка плоская

Таким и сюжет показался

Но автор прекрасен

Рекомендую, с оговорками.

Не самый сильный роман Автора.

Может читал урывками, может сюжет не совсем близок.

Ощущение что Иванов решил сыграть в Эко : « тот кто не может осилить первые двести страниц „имя розы“ не мой читатель…» так и здесь последние 150 страниц динамичны и насыщены информацией на порядок больше чем вся книга до этого.

Интересная тема и много новой информации.

Спасибо.

Сама книга не плохая, но окончание книги разочаровало. Ждал почему-то совершенно другое окончание. Поэтому ставлю три с плюсом.

Открыла для себя Алексея Иванова недавно, начала с «Пищеблока», и мне нравится! Автор мастерски переплетает современный мир с мистикой, которой, казалось бы, нет места в эпоху интернета, причем делает это очень органично. «Псоглавцы» – книга о русской глубинке, о загибающейся разрухе, в которой культуре уже не место…Местами было жутко, местами грустно и романтично, но больше всё-таки тоскливо.

Главный герой – смелый, честный парень, молодец! И любовь нашел, и тайну раскрыл)

пойду скачивать «Комьюнити»

В целом книга понравилась, много отступлений конечно,много размышлений главного героя, но без всего этого не будет понятна задумка автора.Ну и в напряжении,конечно, книга держит изрядно.Прямо переживательно очень за героев.К прочтению рекомендую))))

Дослушал. Очень понравилось. Пожалуй, книге самое место в моем ТОП-2020.

В первую очередь потому, что оно писалось как будто для меня. Я вовсе не ассоциирую себя с главным героем, нет. Просто как-то верю во все его переживания и мотивации. Да, мне и самому это слово не очень нравится, но трудно подобрать точный синоним. Немножко, конечно, подкачал финал с «разъяснениями от умного человека», но у вашего любимого Пелевина такого добра – половина каждой книги в последние несколько лет, а тут только пара-тройка страничек на весь текст.

До меня совершенно правильно отметили про подачу информации через ноутбук Кирилла – вот это получилось очень даже комфортно для чтения/прослушивания книги.

Еще одно достоинство книги – нет перегруза историей. Точно в меру.

А вот вторую книгу слушать не хочется

Интересно и легко читать,захватывающий мистический сюжет! Оброни псогоавцы,дэнжерология,раскольники и русская никому не нужная деревня полная безнадёги!

Написано мастерски, ничего не скажешь. Но такое ощущение, что автор читателя обманывает с этой своей дэнжерологией. А для чего? Чтоб бестселлер написать?

30 мая 2016
2011
978-5-17-097387-3
ИП Алексей Иванов

Первая книга в серии "Дэнжерологи"
Все книги серии