18+
текст

Объем 410 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Проект хаоса

Проект хаоса

Фантастический роман-катастрофа
текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В небольших провинциальных городах, далеких от цивилизованной столицы, закона нет. В привычном, государственном смысле этого слова. Есть лишь интересы местечковых авторитетов, деньги и дележка власти. Если ты перешел кому-то дорогу, будь осторожен. Тебя сотрут в порошок, а органы правопорядка будут спокойно за этим наблюдать, успокоив совесть очередной сытой подачкой.Толик не собирался ввязываться в неприятности. Но так уж вышло. Конечно, виной всему была девушка. В итоге от точных боксерских ударов парня пострадали два мажора. Сам Толик поймал пулю, а в ближайшей перспективе должен был покинуть город вместе с мамой. В противном случае, их обоих могли просто убрать, как грязь из-под ногтей. И все же, он решает бороться до конца. Куда его приведет этот выбор?Для российских реалий эта история – скорее правило, чем исключение. Оттого и хочется верить, что это другая, параллельная Вселенная, где все происходит иначе. Похожи лишь названия городов и стран. Там, в этом чужом мире, творится кровавый беспредел под носом у властей, коррупция и невежество принимаются как должное, а соседние страны плетут интриги и готовят план по уничтожению сильных конкурентов.Пусть так и будет – параллельная Вселенная, где возможно то, чего никогда не может быть в знакомом нам мире. Всегда ведь есть место чуду, не правда ли?

Стоит прочитать каждому, кто хочет перестать жить в иллюзиях и взглянуть на реалии честно и открыто. Да, местами автор (на мой взгляд утрирует) , но правда есть правда. И каждый гражданин нашей страны должен знать и понимать в чем и с кем он живёт.

Читаю не отрываясь Только это не фантастический роман-катастрофа, как сказано в аннотации, а реальное описание современной жизни, и не обязательно в маленьком городе. Можно даже привести примеры из жизни в Красноярском крае, но это будет уже н отзыв, а продолжение романа. Реальны, как будто списаны с натуры, как чиновники, так и их дети- мажоры, полицейские и правящая верхушка. Так что читать надо, но негатив в ней вполне реальный. Так и живём, к сожалению. И страшно то, что под наше внутреннее дело борьбы с мерзавцами втягиваются зарубежные агенты, цель которых- развалить Россию. Дай Бог у нас это не воплотится.

Стоит вообще прочитать каждому, кто хочет снять розовые очки жизни и увидеть реальность. Да, местами утрированную реальность, но все же правдивую и честную.

Замечательная книга отражающая все события произошедшие и происходящие в стране. Пусть сведены в один город поэтому и накал выше. Но это самый нижний уровень. Хотелось бы увидеть проработку следующего уровня . То есть руководства страны. Понятно что управление политическое такой же тех процесс, но есть еще личность накладывающая свой отпечаток на этот процесс. книга раскрыла бы происхождение морали.

Такого объема негатива в сюжете давно уже не встречал. Не одной положительной эмоции по книге. Может в продолжении что-то положительное и появится, но эту книгу читать не возможно.

9282494, да, негатив присутствует, это так. Но поверьте, если Беслан вами забыт - посмотрите видео - и быть может поймёте суть этой книги. А она, мнение моё, наблюдайте. смотрите вокруг и не надевайте властью данные розовые очки - ибо власть имеет свойство прикрывать свои пятые точки и не всё нам говорит - нынешние стычки тому пример. А что про лиц восточной национальности - у них менталитет совершенно другой - и не все они считают нас равными себе. Скорее наоборот. Удачи вам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В небольших провинциальных городах, далеких от цивилизованной столицы, закона нет. В привычном, государственном смысле этого слова. Есть лишь интересы местечковых авторитетов, деньги и дележка власти. Если ты перешел кому-то дорогу, будь осторожен. Тебя сотрут в порошок, а органы правопорядка будут спокойно за этим наблюдать, успокоив совесть очередной сытой подачкой.

Толик не собирался ввязываться в неприятности. Но так уж вышло. Конечно, виной всему была девушка. В итоге от точных боксерских ударов парня пострадали два мажора. Сам Толик поймал пулю, а в ближайшей перспективе должен был покинуть город вместе с мамой. В противном случае, их обоих могли просто убрать, как грязь из-под ногтей. И все же, он решает бороться до конца. Куда его приведет этот выбор?

Для российских реалий эта история – скорее правило, чем исключение. Оттого и хочется верить, что это другая, параллельная Вселенная, где все происходит иначе. Похожи лишь названия городов и стран. Там, в этом чужом мире, творится кровавый беспредел под носом у властей, коррупция и невежество принимаются как должное, а соседние страны плетут интриги и готовят план по уничтожению сильных конкурентов.

Пусть так и будет – параллельная Вселенная, где возможно то, чего никогда не может быть в знакомом нам мире. Всегда ведь есть место чуду, не правда ли?

Описание книги

В далекой-далекой Вселенной, в стране со знакомым названием в прекрасном городе Горинск кровавый беспредел погружает людей во тьму страха.

А в городе Сурсак царит благодать, изредка нарушаемая всплесками самоуправства и вялыми протестами. Но за ширмой покоя скрывается безжалостное зло, готовое превратить все в кромешный ад.

Добрые соседи этой странно знакомой страны плетут паутину тайных интриг. Но Вселенная всегда оставляет шанс на чудо.

Книга Алексея Фомичева «Проект хаоса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают