16+
текст

Объем 900 страниц

1972 год

16+

Другие версии

1 книга
Конь Рыжий

Конь Рыжий

текст
4,4
428 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Конь Рыжий» – продолжение романа «Хмель» и вторая часть знаменитой трилогии Алексея Черкасова «Сказания о людях тайги», созданная им в соавторстве с супругой Полиной Москвитиной. Роман написан в 1972 году – позже других книг трилогии, и посвящен бурным событиям Гражданской войны. Сибирь охвачена белым террором, и даже непреклонным старообрядцам не удалось остаться в стороне от политических событий: Белая Елань разделилась на два лагеря, взбудораженная стремительным бегом грозного и неумолимого времени. «Время не конь, не объездишь, не уймешь – летит-мчится, а куда? И как там будет завтра, послезавтра? Погибель или здравие? К добру или к худу утащит за собой суматошное время?..» Необходимость выбрать свой путь встает и перед главным героем романа – казачьим хорунжим Ноем Лебедем по прозвищу Конь Рыжий, поступками которого руководит незыблемая вера в торжество добра и справедливости: «Совесть мою никто не свергнет. И честь. На том весь белый свет стоит».

Вторая книга в серии "Сказания о людях тайги"
Все книги серии

Обожаю эту трилогию – сказание о людях тайги. Первая часть – Хмель, вторая – Конь рыжий и третья – Черный тополь. Ох какие колоритные герои, прекрасные описания, как будто переносишься в то время. Ооочень рекомендую всем, кому нравятся книги в стиле «Тихого Дона» или «Тени исчезают в полдень»! Обещаю, книга вам понравится!

Читала первый раз запоем за неделю, хотя книга на самом деле большая, но такая интересная. С тех пор перечитываю ее минимум раз в год.

Я читала эту трилогию лет тридцать назад, но до сих пор помню....читала в каждую свободную минуту, ночами и даже на занятиях! Сейчас хочу прочитать еще раз сама и мужу о ней рассказала, тоже хочет прочитать. Рекомендую тем кому нравятся книги про описание жизни нескольких поколений.

К своему стыду ни разу до недавнего времени не слышал про трилогию… Ни в обзорах, ни в интервью, ни в различных рекомендациях и т.п.

Очень увлекательно и реалистично.

С одной стороны выкраиваешь любую минуту, чтобы быстрей погрузиться в чтение, с другой потом жалеешь, что так быстро прочел.

Однозначно теперь в самые любимые книжки.

Отличные книги,просто берут за душу,читаешь и переживаешь все события вместе с героями.Очень хочется прочитать все произведения Алексея Черкасова.

Книга очень интересная, всем советую прочитать. Особенно тем, кто интересуется историей гражданской войны в Сибири в Красноярском крае. Время потрачено не зря.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Конь Рыжий» – продолжение романа «Хмель» и вторая часть знаменитой трилогии Алексея Черкасова «Сказания о людях тайги», созданная им в соавторстве с супругой Полиной Москвитиной. Роман написан в 1972 году – позже других книг трилогии, и посвящен бурным событиям Гражданской войны.

Сибирь охвачена белым террором, и даже непреклонным старообрядцам не удалось остаться в стороне от политических событий: Белая Елань разделилась на два лагеря, взбудораженная стремительным бегом грозного и неумолимого времени. «Время не конь, не объездишь, не уймешь – летит-мчится, а куда? И как там будет завтра, послезавтра? Погибель или здравие? К добру или к худу утащит за собой суматошное время?..»

Необходимость выбрать свой путь встает и перед главным героем романа – казачьим хорунжим Ноем Лебедем по прозвищу Конь Рыжий, поступками которого руководит незыблемая вера в торжество добра и справедливости: «Совесть мою никто не свергнет. И честь. На том весь белый свет стоит».

Книга Алексея Черкасова, Полины Москвитиной «Конь Рыжий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2016
Последнее обновление:
1972
Объем:
900 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-12062-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip