16+
текст

Объем 6 страниц

2023 год

16+

Статья о языках любви

текст

О книге

Краткие размышления автора о любви и взаимопонимании, основанные на его персональных знаниях и опыте.

«Здесь мы открываем ящик Пандоры», – говорит автор. И я ему отвечаю: «А давайте!»

Рассуждения очень любопытны в первую очередь тем, что это мысли мужчины, поэтому девочкам рекомендую почитать особенно.


Меня удивил тезис: маленькая девочка постепенно узнает, что надо мужчинам, маленький мальчик постепенно узнает, что надо мужчинам, и дальше женщина получает знания, которые может использовать против партнера. Подождите, Алексей Аверьянов! А разве мальчикам не рассказывают, что нужно девочкам? А про ответственность, стандартное «девочек бить нельзя», заступаться, держать оборону – нет? Я огорчена. И если это так, то многое объясняет.

А еще про реакцию: если не купишь, ты меня не любишь. Поверьте, это история не про меркантильность. Ну если мы говорим о нормальных отношениях, а не голддигерско-папиковских; не о дорогой машине, телефоне, а о том, что точно может позволить себе партнер. Траектория мыслей в голове женщины двигается очень непонятно для мужчины. Знаю это по собственному опыту, когда муж на мое чрезвычайно логичное для меня умозаключение в диалоге однажды сказал: «Мне просто страшно представить, как ты пришла к этой мысли». А логика есть! Просто мы не озвучиваем все-все-все остановочки рассуждений. Поверьте, ребята, вам это не нужно. И между «Купи киндер/футболку/духи/контейнер для ниток» и «Ты меня не любишь» устойчивая связь. Нужно анализировать не только то, что говорит женщина, но в первую очередь ее эмоциональное состояние на этот момент. Бывает, что именно киндер за сто рублей может успокоить поднимающиеся волны. Кстати, в немецком есть забавное название такому методу коммуницировать с женщиной – драхенфутер, переводится как «еда дракона» или что-то подобное.


В общем, это очень любопытные рассуждения, которые подталкивают на собственные, которые сложно удержать в голове). И я сдерживаю себя, чтобы не продолжить это делать дальше)). Очень рекомендую).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Краткие размышления автора о любви и взаимопонимании, основанные на его персональных знаниях и опыте.

Книга Алексея Аверьянова «Статья о языках любви» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
6 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip