12+
текст

Объем 571 страница

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Две стороны Луны. Космическая гонка времен холодной войны

Две стороны Луны. Космическая гонка времен холодной войны

текст
5,0
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интереснейшая двойная автобиография советского космонавта Алексея Леонова и американского астронавта Дэвида Скотта – воспоминания и документальный рассказ о том, как «лунное соперничество» между СССР и США, переросшее в космический проект «Союз-Аполлон», положило начало эре научно-технического партнерства СССР и США.Скотт и Леонов, как ведущие участники той беспрецедентной гонки космических достижений, очень уважали друг друга и, по сути, больше чем кто-либо осознавали все проблемы, тяжесть испытаний и степень риска, который грозил сопернику.Эти биографии, рассказанные с позиций двух очень разных культур и обществ, объединяет стремление настоящих исследователей участвовать в самых передовых космических событиях и уважение к техническим достижениям противоположной стороны.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Достаточно интересная книга, любители космоса могут найти что-то новое. Неторопливо рассказано обоими авторами о развитии советской и американской программ. Мне понравилось.

Я просто в восторге от этой книге!!! Очень интересно изложены события, много фактов о которых я не знала. Очень понравилось переплетение событий и биографий двух стран соперников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интереснейшая двойная автобиография советского космонавта Алексея Леонова и американского астронавта Дэвида Скотта – воспоминания и документальный рассказ о том, как «лунное соперничество» между СССР и США, переросшее в космический проект «Союз-Аполлон», положило начало эре научно-технического партнерства СССР и США.

Скотт и Леонов, как ведущие участники той беспрецедентной гонки космических достижений, очень уважали друг друга и, по сути, больше чем кто-либо осознавали все проблемы, тяжесть испытаний и степень риска, который грозил сопернику.

Эти биографии, рассказанные с позиций двух очень разных культур и обществ, объединяет стремление настоящих исследователей участвовать в самых передовых космических событиях и уважение к техническим достижениям противоположной стороны.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Алексея Леонова «Две стороны Луны. Космическая гонка времен холодной войны» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2004
Объем:
571 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197715-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают