0+
текст

Объем 105 страниц

2023 год

0+

Как прекрасен этот мир

Рассказы для детей
текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга А. Митякиной предназначена для тех, кто хочет познавать окружающий мир, приобщаясь к пониманию загадок и тайн природы. Книга может быть полезным и увлекательным дополнением к урокам окружающего мира. Здесь любой читатель найдет жизненные примеры и практические занятия с детьми, которые сами участвуют в открытиях, узнают казалось бы самые элементарные вещи: как растет хлеб, как выглядит русский лес; узнают много нового о пчелках, птицах, цветах, о радуге, осе Ларре, бабочке-колибри, дятле, кукушке, грибах, ежах и ящерицах. В книге представлены рассказы, загадки, стихи о природе и профессиях. «Пусть книга для детей будет «зазывалочкой» к чтению, наблюдениям, походам к познанию необъятных красот нашей любимой Родины», – призывает автор. И предлагает после чтения каждой главы создавать свои поделки: рисунок по теме или героя рассказа, а после прочтения всей книги устроить выставку. Издание предназначено для детей, родителей и педагогов.

Очень хорошая книга оцениваю на 5 звёзд! Много разных поучительных рассказов, очень захватывающие истории ещё очень много рассказов о природе !!!

Чудесная книга! Очень нравится детям, читаем с удовольствием и изучаем мир вокруг. Книга побуждает ребенка оторваться от гаджетов и наблюдать, познавать, делать открытия. Очень понравилось, что в книге много иллюстраций, в том числе и поделки, сделанные детьми. Мы сразу после прочтения тоже создали свои работы из пластилина. Это оказалось так увлекательно! Слепили осу Ларру - она просто нас потрясла! Герой-спасатель огородов! Нарисовали лунники, которые раскрывают свои бутоны ночью, когда восходит луна. Книга - настоящее сокровище, очень рекомендую! Не только родителям, но и педагогам по окружающему миру.

Книга о природе из серии для почемучек. Именно в вопросах и ответах на них прелесть всех рассказов. Вопросы задаются самые разнообразные, в основном касаются они животного и растительного мира или вещей из прошлого. Эта книга - опыты, самонаблюдения и самоанализы детей.

Самое главное, как мне кажется - это умение человека взаимодействовать с природой.

Безусловно подобного рода книги очень нужны детям. Они оказывают большое нравственное и воспитательное значение на эмоциональные чувства детей, формируют у детей представления об окружающем мире и учат любить и беречь родную природу.

Рассказы все интересные написаны доступным для детского восприятия языком.

Во всех этих произведениях есть частичка авторской души,чувствуется душа природы.

Я вам буду рекомендовать этот сборник рассказов.

Спасибо автору за эту увлекательную книгу о природе и животных. Рекомендую почитать экнигу Как (прекрасен этот мир ). Много загадок и пословиц стихов . Для детей прекрасная книга!!

Спасибо автору за добрые и любопытные рассказы!

Интересно, легко написано, познавательно.

Дети с интересом читали книгу, ждем новых рассказов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга А. Митякиной предназначена для тех, кто хочет познавать окружающий мир, приобщаясь к пониманию загадок и тайн природы. Книга может быть полезным и увлекательным дополнением к урокам окружающего мира. Здесь любой читатель найдет жизненные примеры и практические занятия с детьми, которые сами участвуют в открытиях, узнают казалось бы самые элементарные вещи: как растет хлеб, как выглядит русский лес; узнают много нового о пчелках, птицах, цветах, о радуге, осе Ларре, бабочке-колибри, дятле, кукушке, грибах, ежах и ящерицах. В книге представлены рассказы, загадки, стихи о природе и профессиях.

«Пусть книга для детей будет «зазывалочкой» к чтению, наблюдениям, походам к познанию необъятных красот нашей любимой Родины», – призывает автор. И предлагает после чтения каждой главы создавать свои поделки: рисунок по теме или героя рассказа, а после прочтения всей книги устроить выставку. Издание предназначено для детей, родителей и педагогов.

Книга Александры Митякиной «Как прекрасен этот мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
105 стр. 93 иллюстрации
ISBN:
978-5-00180-895-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip