18+
текст

Объем 370 страниц

1995 год

18+

Другие версии

1 книга
Смерть ради смерти

Смерть ради смерти

текст
4,3
873 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о человеке, который обозлился на всех людей. Он ненавидит всех, и виной тому непростое детство. И даже жениться он смог только потому, что супруга – это единственный человек, который раздражает его меньше всего. И вот у этого обозленного на весь свет человека родился страшный план мести. И помочь ему в его реализации может небольшой прибор, провоцирующий в мозгу человека рецепторы, отвечающие за агрессию. Разобраться в этом полуфантастическом деле придется Насте Каменской, ведь из-за действия прибора целый район города превратился в криминальное гетто…Купить и читать онлайн книгу Александры Марининой «Смерть ради смерти» вы можете на сайте litres.ru.

Хорошая книга. Даже-очень хорошая. Всегда с удовольствием читала, читаю и перечитываю книги из серии Марининой про Анастасию Каменскую. И несмотря на то, что прошло уже около 10 лет, как состоялось знакомство с героями этой серии, отношение к книгам не меняется, а только с несколько других углов получается взглянуть на вопросы чести, морали, выбора жизненных принципов.

И ещё: очень приятно читать «милиция», а не полиция и не видеть сноску-в этом месте используется сцена с сигаретами, которые вредят нашему здоровью. Последнее ещё раз заставляет вспомнить про упоминщуюся инфантилизацию общества, в котором произошла чудовищная переориентация ценностей и зло находят только в глупых канфетных обертках не видя самих заплесневевших и сгнивших конфет. Как надоел этот ажурно-гламурно-продвинуто гаджетовый, ненатурально улыбающийся лоск, который готов растерзать тебя за случайно посаженое «пятнышко» на его «честь» или намёк на «ущемленные права», и как приятно хоть в книгах и ненадолго снова вернуться в грубое, но открытое и настоящее прошлое, вернее, его последние дни. Видимо, антенна так и работает и уже на крышах многих институтов страны. А петли обратных эффектов нивелируют прямые..

А у меня осталось невнятное ощущение скомканного финала от этой книги. Как пишет Александра Маринина в целом мне нравится, но «послевкусие» от этой книги, как от фильма, который активно развивался, раскручивался – и вдруг «Конец» на экране.

Книги Марининой читаю давно, у нее написано много, но я периодически возвращаюсь к ранее написанным и перечитываю с большим удовольствием, считаю что книги которые хочется перечитывать-уже классика.Книга «Смерть ради смерти» не исключение, она захватывает с первых страниц и удерживает до конца, даже когда ты читаешь ее не первый раз, очень советую этого автора и книгу в том числе

Forane

Эта книга отличается от предыдущих романов серии образом Гг-ни. Каменская здесь на редкость эмоциональна. И дело тут не только в страхе, который испытывала из-за угрожающей ей опасности. Эти изменения в характере прописаны в романе раньше. Самого детектива здесь практически нет. Пусть мы не знаем имени убийцы, но автор с самого начала рассказала кого убили, как убили и почему убили. И из-за этого середина романа "провисает" и кажется затянутой. Впрочем эмоциональный, динамичный конец книги выправляет ситуацию. Еще один не понравившиеся момент - это то, что автор вроде бы рассказав всю историю, все-таки не закончила дело. Нам не показали как опергруппа наводит шорох в институте, что там с заказчиками и контрразведчиками, что будет с невнятно и, на мой взгляд, совершенно лишней линией с Инной и Юлечкой (введенной пожалуй только для того, чтобы показать как тяжело жить людям с нетрадиционной ориентацией в России в 90-е). Но из-за образа Вадима, его истории я закрыла глаза на непонравившиеся в романе моменты.

Imbir

Обратная петля… Знак бесконечности… А ведь все началось с разглашения тайны усыновления… Настасья Павловна попадет в сложную ситуацию. Ее жизни не единожды будет угрожать смертельная опасность. Казалось бы – и аналитические способности, и умение выстраивать логические построения, и наблюдательность – только в помощь… Но положение дел в одном из районов Москвы Каменскую настолько «убьют» морально, что эмоционально-нравственные выкладки затмят собой осторожность…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это история о человеке, который обозлился на всех людей. Он ненавидит всех, и виной тому непростое детство. И даже жениться он смог только потому, что супруга – это единственный человек, который раздражает его меньше всего.

И вот у этого обозленного на весь свет человека родился страшный план мести. И помочь ему в его реализации может небольшой прибор, провоцирующий в мозгу человека рецепторы, отвечающие за агрессию.

Разобраться в этом полуфантастическом деле придется Насте Каменской, ведь из-за действия прибора целый район города превратился в криминальное гетто…

Купить и читать онлайн книгу Александры Марининой «Смерть ради смерти» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

То, с чем на этот раз столкнулась Анастасия Каменская, больше похоже на выдумку фантаста – в одном из районов Москвы резко возрос уровень преступности. Невероятно, но прибор, разработанный в одном из здешних научных институтов, стимулирует агрессию. И, похоже, кто-то хочет с его помощью манипулировать людьми. Он упорно идет к цели, с изощренной выдумкой уничтожая тех, кто стоит на его пути. Но все же он не демон зла, а всего лишь человек, которому свойственно ошибаться. Чтобы заставить этого человека совершить ошибку, Анастасии придется пройти по узкому мостику между жизнью и смертью…

Книга Александры Марининой «Смерть ради смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2007
Последнее обновление:
1995
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-05797-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip