Отзывы на книгу «Каждый за себя», страница 3

Книга хорошая, однако много повтояющихся описаний одной и той же ситуации только другими фразами. Александру Маринину всегда читаю с удовольствием.

Александра Маринина, господа, это планета и все герои, населяющие ее, очень любимы автором. Выпестованы, огранены и сделаны профессионально! Все достоверно, медики, горничные, журналисты, полиция, гасторбайтеры с их документами и пр. Просто немыслимое количество тонкостей в работе всех персонажей заставляет думать, что в их шкуре побывал автор. После Насти Каменской сколько

Начало мне показалось каким-то путанным и не очень захватывающим, как-то не верилось, что это пишет Маринина.... но потом так захватило! Прочитала (правда в отпуске:)) на одном дыхании.

Прочитал эту книгу несколько лет назад. Книга понравилась, особенно героиня. Вспомнилось известное стихотворение Киплинга « Если». Перечитал и опять понравилась. Правда, мнение о конце изменилось. Не то, что плохой или хороший, вспомнилось." Станиславский «Не верю!»"

Конечно это не детектив в привычном понимании. Скорее роман с детективным элементами, эдакие женские жизненные приключения. Мне понравилось. Переплетение забавных историй, не без драматизьму. Любовь опять же. Мысли хорошие – и авторские, и стащенные. Нормальный таймкиллер.

Очень полюбила эту книгу, прочитав впервые, сразу решила, что обязательно ещё раз к ней вернусь. Вернулась и не пожалела! Так мало легких слов сегодня, доброты и счастливого светлого окончания! Хочется продолжения этой истории.

Первая половина книги прямо *женский роман", со всеми стереотипами, и нечеловеческими персонажами, свойственными этой,извините, литературе. Вторая часть немного поживее, поведения героев пореалистичнее… Но,это первое произведение автора, которое читала много перелистывая((( Такое впечатление, что писали его «литературные негры».

Прочитала взахлёб! Всё очень мудро и правильно! Про то что Вселенная считывает наши мысли и действия – это так круто! Это самое главное в книге! Спасибо, дорогая Александра Маринина =*

Спасибо большое Александре Марининой и за эту книгу. Очень люблю ее Книги, все имею в своей « библиотеке», и перечитываю по несколько раз. Много психологических моментов.которые мне помогают понять жизненные ситуации,есть о чем задуматься,что-то изменить в своём мышлении. Иногда в начале трудно понять :к чему это, как,например в «Благих намерениях» Камень, Ворон и т.д. Но потом перечитывала несколько раз и именно их диалоги. Умница Маринина,спасибо большое ,что она такая разносторонняя! Часто примеряю к себе образы из ее произведений, люблю Каменскую,она так близка мне ,даже по состоянию здоровья!

Ещё раз благодарю за радость от прочитанных книг и желаю здоровья и сил на творческом пути и в личной жизни!

Спасибо!!!

чудесное и доброе произведение

великолепная книга. И очень похоже на Маринину. Просто у автора переломный момент в жизни, и разумеется это отражено в произведении. заставляет задуматься....

22 октября 2007
2003