16+
текст

Объем 490 страниц

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Каждый за себя

Каждый за себя

текст
4,2
420 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вероника была врачом, жила в достатке вместе с любимым мужем, но однажды она разом потеряла все. Ей пришлось устроиться служанкой в богатый дом, чтобы расплатиться с долгами мужа, который вскоре ушел к другой женщине, взяв деньги Вероники.Теперь героине необходимо во что бы то ни стало закрепиться на новой работе. Каждый из членов семьи, в которой теперь служит Вероника, имеет свою тайную жизнь. Ей приходится помогать им, часто подвергая себя опасности. И, главное, ни в коем случае не разглашать чужие секреты.Читать онлайн роман Александры Марининой или купить его в удобном формате вы сможете на Литрес.

В стиле Донцовой

Люблю Маринину,восхищаюсь. но это же не настоящая Маринина.это ведь какая-то уже явная Донцова. причем в самом плохом смысле.. Героиня только раздражала своими мыслями и поступками (настолько глупая мотивация поступков меня просто поражала). еле дочитала только потому,что купила. грустно. ни детектива,ни романа,ни толкового сюжета, ни настоящей интриги. к чему это все непонятно..

Nadezhda, я изнасиловала себя дочитать! Рождённая в Латвии, гражданка Израиля, живу в Италии. Заказала из Германии.... Это не Маринина. Больше со мной этого не случится

Настольная книга...

…для желающих стать сильными духом! Уже несколько лет читаю и перечитываю и каждый раз открываю что-то новое, чему-то учусь. Эта книга помогла мне перестать ненавидеть бывшего мужа. А теперь меня греет мысль о достижении цели. «Даже если это всего лишь глупая бирюзовая занавеска для ванны».

Прочитала отзывы об этой книге и удивлена наличию такого количества положительных оценок. Вы вообще читали Маринину до этого, те же книги о Каменской? Это небо и земля в сравнении с «Каждый за себя». Главная героиня Ника откровенно раздражает, стиль на Маринину вообще не похож, все эти «сюси-пуси». Вообще заметила, что книги, где она пишет от первого лица, наименее удачные, где повестование идет от третьего лица. Эта книга не стала исключением.

Непонятна логика поступков Ники, зачем она торчала в этой семье, зачем платила деньги за покрывание своей хозяйки, аргументация неубедительная.

В общем, одна из самых неудачных книг Марининой (а я прочитала всю серию о Каменской и несколько книг из разных серий). Стиль совершенно не ее, больше на Донцову похожу. Ощущение, что писали вместо нее.

Ксения Максимовцова, изнасиловала себя дочитать! Рождённая в Латвии, гражданка Израиля, живу в Италии. Заказала из Германии.... Это не Маринина. Больше со мной этого не случится

Не поверю что это написала Маринина Столько нескладностей, затянуто, никакой интриги, и в конце нереальные сопли с сахаром Дочитала из любопытства, все ждала какого то неожиданного гениального поворота, не дождалась…

самая лучшая и самая трогательная книга у Марининой, спасибо за чудесную сказку, жаль что в жизни так наверное не бывает

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вероника была врачом, жила в достатке вместе с любимым мужем, но однажды она разом потеряла все. Ей пришлось устроиться служанкой в богатый дом, чтобы расплатиться с долгами мужа, который вскоре ушел к другой женщине, взяв деньги Вероники.

Теперь героине необходимо во что бы то ни стало закрепиться на новой работе. Каждый из членов семьи, в которой теперь служит Вероника, имеет свою тайную жизнь. Ей приходится помогать им, часто подвергая себя опасности. И, главное, ни в коем случае не разглашать чужие секреты.

Читать онлайн роман Александры Марининой или купить его в удобном формате вы сможете на Литрес.

Описание книги

Каждый сам за себя, каждый одержим своим – кто безрассудной любовью, кто ненавистью, которая не дает дышать. И каждый бесконечно одинок в скорлупе собственного «я». Особенно остро переживает свое одиночество Вероника, врач, волею обстоятельств ставшая домработницей в большой, обеспеченной и сложной семье. Здесь у всех свои проблемы, свои амбиции, свои счеты друг с другом. И только ли в этой семье так – разве где-то в огромном мегаполисе, легко перемалывающем судьбы людей, жизнь устроена иначе? Веронике надо выжить, уцелеть в этом холодном и жестоком мире. Но оказывается, чтобы выжить, надо непременно помогать – пусть и тайно – другим, чужим и чуждым, в сущности, людям. А добро – вещь наказуемая. Вот и оказалась Вероника в мрачном чулане, в двух шагах от гибели, с почти уже нереальной надеждой, что во мраке ее отчаяния внезапно зажжется спасительный огонь...

Книга Александры Марининой «Каждый за себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2007
Последнее обновление:
2003
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-06780-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip