Отзывы на книгу «Закон о чистоте крови. Книга 1»

Очень интересная книга, сюжетов про Наг я еще не встречала. Девушка достаточно самокритична и не глупа и имеет жизненные ориентиры, хотя и является «тепличным цветочком», друзья у нее тоже неординарные – феникс и фейри. Присутствуют достаточно откровенные сцены, что тоже очень радует. Одновременно раскручивается сюжет в столице с фениксом Финистом, пока сложно сказать какую роль он будет играть в дальнейшем. В общем книга интригует и вполне в стиле автора. С удовольствием жду продолжения.

Не люблю не законченные серии – это раз! Когда выйдет продолжение, и выйдет ли вообще… Книга читается тяжеловато, постоянные перескоки фениксы-наги. Героиня сама плохо понимает, чего хочет больше. С фениксами вообще непонятки. Самовлюбленные эгоисты с манией величия, но трепетно и нежно обращаются со своими служанками, а может даже и любофф. Если честно книга не впечатлила.

Наталья Ракина-Пыхтеева, я купила вторую книгу ещё в 2019 на другой электронной площадке. Она уже есть.

Ну, что тут сказать? Радует сюжет, в котором не так много клише из фантастики. Героиня – не полная дура, хотя некоторые ее решения заставляют в этом сомневаться, и это тоже безусловно плюс книги. К несомненным плюсам можно отнести достаточно вменяемый язык книги. К плюсам книги – героиня не полная мери-съю, а так с замахами на нее – и это, пожалуй, плюс.Минусы – любовные сцены, где героиня ведет себя несколько противоречиво.Да и сами эти любовные сцены лично мне напомнили пресловутые пятьдесят оттенков, что лично для меня является безусловным минусом. Итого, 3 из 5.

99% скучно. Книгу пролистала. Продолжение читать нет желания. Вроде. задумка ничего, но…что-то не то.

Книга оставила странное впечатление: сначала вроде и захватила, а к середине книги, когда вдумалась, интерес пропал совершенно. Героиня – маленькая девочка, которая не знает чего хочет, супер везучая и логика в ее действиях не всегда присутствует.

Сначала соглашается стать любовницей, чтобы защитить семью, а потом об этой семье и угрозах забывает начисто

Логика – вообще не сильная сторона этого произведения: якобы хороший делец и любящие родители совершают странные поступки, ничем вообще не объяснимые, обоснование «закона крови» и его необходимости какое-то мутное. Также есть классический фамильяр – вредный и язвительный, и богиня. В общем, если не вдумываться, то читать можно.

Это – 1-я книга автора, на которую наткнулась. Ждала продолжения. До сих пор жду. Но, видимо, автору эти герои не интересны. Жаль.

autoreg875633240, продолжение и окончание этой дилогии есть. Я его покупала ещё в 2019 на другой электронной площадке.

Эх, знала бы, что продолжения нет и не начинала бы.... Приключения интересные, но будет ли продолжение??? Жаль, очень жаль.... Читается быстро и хорошо. Сюжет развивается сразу по нескольким линиям.

193339257, продолжение уже давно есть на бумаге, я покупала на озоне. По цене правда дорого - 1200 р, но

2 часть просто охренительная, стоит того,чтобы купить.

скуууучно(( очень тяжело читается; постоянный перескок сюжета…Сорян, но до конца сил не хватило «это» читать… очень огорчает когда настраиваешься на что-то захватывающее, на что не жалко потратить выходной..а тут …нет особого шарма что ли ..хоть есть истории и намного лучше у автора…

нудно до невозможнтсти

заинтриговало название книги,начало было интересным,настроившись на чтение в предвкушении.....дочитать смогла лишь до середины,затянутый сюжет,ненужные эротические переживания героини,подростковые эротические переживая точнее,книга как будто из двух частей не связанных с собой воедино,разочарование,не советую читать

Было интересно ровно до окончания ознакомительного фрагмента. Такое впечатление, что книгу писали разные авторы. Начало написано вроде бы автором взрослым, понимающим, а потом идет какой-то детский сад, видимо, дочка автора решила попробовать стать писательницей.

Раздражение пошло после появления попугая. Бесконечные, бессмысленные, пикировки, изводящие читателя детализированным обыгрыванием каждой мелочи. Афоризмов и игры слов слишком много, они утомляют, потому что диалоги прописаны только ради афоризмов и игры слов, но не ради сюжета. Ощущение, что вязнешь в словесных дебрях, через которые никогда не пробраться. Дочитала до 117 страницы и никак не могу понять когда что-то произойдет после встречи гг и попугая. Ощущение, что своими бессмысленными диалогами с передозировкой игрой слов, они взяли читателя в заложники. Хочется просто перелистать, а это уже огромный минус книге и сюжету. Хорошую литературу не перелистывают, а наслаждаются каждым предложением. Но если уж возникло раздражение от натужной, не остроумной, иногда слишком оскорбительной игры слов, в самом начале, то хорошего от книги ждать нечего. Увы. Начало было интересным, а потом дочка или племянница автора все слила в детскую пародию на взрослую литературу.

С игрой слов и афоризмамаи надо завязывать. Передоз этой техники сильно утомляет.

23 декабря 2014
2014