Комментарии, 8 отзывов

Шикарный и неординарный подход к попаданцам. Интересный мир, который открыт для тех, кто хочет его узнать, и так же для тех, кто не стесняется меняться, особенно если это необходимо. Очень здорово, когда казалось бы непримиримые враги способны на проявление гибкости.

Так же очень нравится юмор, открытость и искренность главных героев, ну и конечно неожиданные сюжетные повороты)

это не первое произведение,которое я читаю у Александра Зимнего.До этого читала книги про сущностей.Эта книга немного отличается от них.И в этой вся изюминка про другую вселенную,но кое какие схожести тоже присутствуют

Книга просто вау! Удивительно, как автору удается сочетать приключения, детектив и исследования нового мира так, что на выходе получается теплая и добрая сказка, от которой то и дело хочется улыбнуться. Здесь не будет типичного попаданца, в стиле "я был богом в своем мире, а теперь стану богом в этом!!!" Зато будет много приключений, поломанные шаблоны для этого жанра и... Вивьель, в которого невозможно не влюбиться

В этой истории нет всемогущего героя, разящего врагов мечом, и нет злодея, жаждущего уничтожить мир. Здесь попаданец не наделен особыми силами, наоборот, оказывается лишен своих! Но несмотря на это, Вивьель, подгоняемый своим любопытством и жаждой знаний, изучает новый для себя мир и пытается разобраться со странностями, происходящими вокруг.

Это не просто книга, это добрая сказка для взрослых, где важны доверие, дружба и выбор. И даже тревожные события не могут разрушить тёплую, уютную атмосферу фэнтези, которая окутает вас с первых страниц.

Люблю книги о драконах! Особенно о таких, как здесь: могущественных хранителях магии и равновесия мира. В них есть что-то завораживающее — древняя мудрость, невероятная сила и ощущение, что перед тобой существо, которому практически ничто не может противостоять. Кажется, выше них только боги. И тем интереснее наблюдать за Вивьелем, которому после шестисот лет жизни приходится осваиваться в совершенно другом мире, да ещё и в теле девятнадцатилетнего юноши. Вот уж поворот судьбы!


Магия, технологии, политика, новые порядки — мир получился любопытным, и постепенно хочется узнать о нём всё больше. А сам Вивьель, несмотря на колоссальный опыт, не выглядит героем, которому всё даётся без труда. Ему тоже приходится приспосабливаться и учиться. Книга оставила приятное впечатление: приключения, интересный мир и персонаж, за которым хочется наблюдать дальше. После финала остаётся одно желание — продолжения!

Книга для тех, кому надоели шаблоны. Для тех кто уверен, что достичь своей цели можно без насилия и лжи.

Мудрая, ироничная сказка с глубоким смыслом, которая читается на одном дыхании.

Да, пожалуй это стиль автора, когда берешь в руки книгу и забываешь о времени пока не закончится последняя глава.

И... да, я уже говорил про разрыв шаблонов? Поведение главного героя-попаданца, это отдельная история, неожиданная, живая и при этом предельно логичная в итоге.

Сплетение двух миров происходит настолько органично, что порой удивляешься, "а что, так можно было?"

Книга очень... добрая, я бы рекомендовал ее и тем кому 10-12 и тем кому до 19, ну хотя бы лет 60. Спасибо.

Шестьсот лет до девятнадцати - просто восторг!


Такой необычный главный герой - попаданец, шестьсот лет, а в новом мире - всё с чистого листа. Он привык всё держать под контролем, а теперь вынужден заново учиться понимать людей и мир вокруг. И наблюдать за этим куда интереснее, чем за героем, который с первых страниц всех побеждает.

Мир - отдельный кайф: академия, интриги, легенды о драконах… Всё переплетается, и ни одна деталь не кажется лишней.

Если любите фэнтези про академии, но устали от шаблонов - эта книга приятно удивит.

это не первое произведение,которое я читаю у Александра Зимнего.До этого читала книги про сущностей.Эта книга немного отличается от них.И в этой вся изюминка про другую вселенную,но кое какие схожести тоже присутствуют

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,8
12 оценок
179 ₽
Бесплатно

Начислим +5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2026
Дата написания:
2026
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Александр Зимний
Формат скачивания:

Похожие книги