Отзывы на книгу «Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц»

Хорошая книга, читается легко, все разжевано и преподнесено на блюдечке. Я очень рада, что книга не скатилась в описание «фишечек» и «кейсиков» она дает системное представление о среде и о бизнесе. Еще один важный аспект, от которого многие, даже те кто работает в торговле, стараются уйти – я кто угодно, но не продавец. Ага.

Второй аспект маркетинг и он есть в книге, это не бабочки в гривах розовых пони, а суровая бухгалтерия. По крайней мере пока не изменится порядок оборотов – именно бухгалтерия. Задачи хранения и логистики в крупных компаниях решает логист, но для начинающих и мелких эти тривиальные задачи решаются иначе. Вам много придется изучать и вникать в разные особенности и обстоятельства много чего учитывать ;-) даже если у вас на визитке написано Генеральный директор, собственник и акционер.

Третий аспект, он довольно сложно описан в разного рода литературе, пожалуй даже у Котлера он описан неочевидно это процесс поиска ниши, в которой можно сделать маленький и симпатичный, при этом высокомаржинальный бизнес. Вот в этой книге про нишу написано так, что ее можно искать и находить и строить держа в одной руке книгу, в другой лист бумаги и карандаш, ну и нтернет вам в помощь. Все просто, ясно и логично!

В конце концов, если хочется масштабности, эпохальности и прочего, то существует много переводной литературы, много теории, но редко встречается практический опыт изложеный доступно и ориентированый на самое-самое начало или середину пути. Удачи и приятного чтения. Спасибо, Александр за чудесную книгу

Как владелец работающего интернет-магазина понял как расширять нишу своей торговли. И уже купил хороший домен под новую тему. Это не совсем книга, это скорее очень понятная системная методичка, написанная по моим ощущениям практиками. Жаль, что она не вышла 5 лет назад, когда я начинал.

Если бы я только начинал, книга бы сильно сократила время достижения результата. В электронной торговле работаю уже 8-ой год и все равно нашел для себя полезную информацию. Часть про когнитивные искажения – огонь!

Читал первую книгу Вереса «Как открыть интернет-магазин и сделать его прибыльным»?. Книга понравилась простым изложением материала и пошаговым алгоритмом открытия с нуля магазина. Написана без воды, по делу, кратко.

Как консультанту по маркетингу особенно были интересны главы про выбор ниши и продвижение интернет-магазина. Всегда интересно смотреть на опыт других :)

Замечательная книга, написана доступным языком, отличное пособие для начинающего бизнесмена в сфере интернет-магазина. Советую прочесть.Огромное спасибо авторам за ее создание.

Читал года 1,5 назад. На каком-то мероприятии книгу прямо у автора купили. Цена книги, конечно, не как у детектива и любовного романа, но как оказалось позже, не потеряли после прочтения гораздо больше. Приобрели во много раз больше.

Чтобы получить такие же стройные знания, как в книге, надо пройти 100-500 тренингов, вебинаров и всякой инфо-ереси. И то не уверен, что сложится цельное восприятие мира. Года два исследований вопроса интернет-магазининга книга, думаю, сэкономила.

За стройность и легкость повествования этой книге прощается даже кривая работа редакторов и корректоров. Особенно ближе к последним страницам (читал самое-самое первое издание).

Из того, что крепко осталось в голове, так это то, что интернет-магазин – это не страшно и клепать их можно пачками. Товары можно подбирать себе по душе. Остальное всё уже придумано и сделано, включая доставку и прочее – бери и пользуйся.

Книгу читать не стоит – нечего конкуренцию плодить, тем, кто уже подорвался и зарабатывает.

Авторам респект и больше денег.

P.S. Не удержался и заказал новый экземпляр )) Такое должно лежать под правой рукой на рабочем столе. Надеюсь в будущем авторы сделают новое издание с ещё более углубленным материалом. И этот вариант также можно будет своевременно купить.

Полезна всем у кого есть интернет-магазин. Или тем, кто планирует его запустить. Содержит пошаговый план запуска проекта с нуля до выхода на окупаемость.

Рекомендую

Отличное краткое руководство для начинающих и опытных владельцев магазинов!! Боже, если бы она мне попала в руки два года назад – сколько бы денег, нервов и времени я бы сэкономил!!

Написано толково и со знанием дела. Рекомендую всем, кто хочет начать бизнес и открыть интернет магазин.

Много хороших практических идей для тех, кто уже имеет свой магазин в интернете.

Рекомендую.

Отличная книга для начинающих и не только! Благодаря доступному языку читается на одном дыхании. Мотивирует и вдохновляет. Спасибо авторам. Рекомендую

20 ноября 2019
978-5-04-102431-4