16+
текст

Объем 190 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Свинцовые сумерки

Свинцовые сумерки

текст
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий. Немцы готовят план ликвидации Курского выступа – стратегически опасного плацдарма для вермахта. Чтобы получить достоверные данные о действиях гитлеровцев, советское командование забрасывает во вражеский тыл группу разведчиков капитана Глеба Шубина. Бойцам удается выяснить, какие части и в каком количестве противостоят Красной Армии на этом участке. Но на обратном пути группа попадает в засаду. Понимая, что полученные сведения должны быть доставлены в штаб любой ценой, Шубин решается на смертельный прорыв… Общий тираж книг автора – более 10 миллионов экземпляров.

Автор пишущий за Тамоникова вы хотя бы его предыдущие книги перечитайте и поймете что Шубин разговаривает на немецком и ему не нужен переводчик

autoreg1275846519, вы абсолютно правы. Это была одна из лучших серий у Тамоникова. Кровожадная конечно очень, вся команда всегда погибала ,кроме Шубина ,но правдоподобно и интересно. Писанину же этого автора, кто сочиняет сейчас, читать невозможно. Ересь сплошная, другого слова не подберешь. К продолжению остальных серий , кстати, претензий нет. Эту серию я даже больше покупать не стала-жалко денег и время.

прослушал всю серию книг, все было замечательно захватывающий сюжет. а вот эта книга была для меня разочарованием( мало того что Шубин каким то образом забыл немецкий язык Дак ещё и сюжет так себе)

С каждым разом все хуже и хуже… такое ощущение что это отдельная книга а не серия… куча несостыковок которые бросаются в глаза.... то Шубин перестал владеть немецким, то стал уставать через пол дня ходьбы по лесу. определённо это последняя книга из серии которую я прочитал

Классная книга! Правда несколько автор переборщил с сюжетом, например: могли б жить гитлеровский генерал в единственно уцелевшем здании в округе (деревне} баньке с одним ординарцем и без другой охраны? И такая удача - ординарец, он же водитель машины генерала и тоже рядом в баньке? А под банькой еще и подпол, где прячутся разведчики. Группа гибнет, за исключением командира. А он настолько не уязвимый, что оказывается у партизан и совместно с ними взрывает мост по которому в этот момент проходит танковая дивизия… и т.д читается удивительно хорошо, не оторваться, но все как~то не реально. Рекомендую к чтению.

Рекомендую к прочтению!!Жду новых книг из этой серии!!Правда из за несостыковок немного хуже читается,

а вообщем-то отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боевые романы о ежедневном подвиге советских фронтовых разведчиков. Поединок силы и духа, когда до переднего края врага всего несколько шагов. Подробности жестоких боев, о которых не рассказывают даже ветераны – участники тех событий.

Немцы готовят план ликвидации Курского выступа – стратегически опасного плацдарма для вермахта. Чтобы получить достоверные данные о действиях гитлеровцев, советское командование забрасывает во вражеский тыл группу разведчиков капитана Глеба Шубина. Бойцам удается выяснить, какие части и в каком количестве противостоят Красной Армии на этом участке. Но на обратном пути группа попадает в засаду. Понимая, что полученные сведения должны быть доставлены в штаб любой ценой, Шубин решается на смертельный прорыв…

Общий тираж книг автора – более 10 миллионов экземпляров.

Книга Александра Тамоникова «Свинцовые сумерки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-193541-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip