идея сюжета очень интересная, но воплощение также очень тяжёлое, 5 первых глав это рассуждения и описания всего и вся. Диалогов практически нет, динамики тоже. Осилить дальше не смог.
Фантазия у автора богатая. Язык бойкий, видно знание русской классической литературы. Это из положительного.
Недостатки.
Не хватает вычитки небрежностей в виде опечаток, несочетаемых в роде/числе окончаний, отсутствующих букв, преобразования девушки облегченного поведения, при встрече названной Олей, в Галю, при расставании(ерунда ведь, последний слог то один и тот же: "ля"), итд...
Неоправданно много всяческих описаний и размышлизмов. Заставляет многое читать по диагонали. Может там пропустила еще что-то, к чему могла бы попридираться? : р
Многовато бородатых анекдотов, приколов, хохм времен моей молодости, а то и детства. Новое - хорошо забытое старое?
Пятерки я не ставлю(ну вот такая придира!) ,в соответствии с еще одной фразочкой из моего детства: " на пять может знать ( в нашем случае, написать) только Господь Бог".
Ну и за вышеперечисленные погрешности, спотыкаешься, отвлекаешься на них от чтения, сняла одну звезду.
Пошла скачивать продолжение. :)
gal.lav, Благодарю за Ваш отзыв. Нечасто читатели столь подробно и внятно описывают недочеты в моих книгах. К сожалению, оплатить работу профессиональных редакторов не имею возможности. Вычитываю сам. А у меня, насколько вы понимаете, бывает "глаз замыливается" и мысли витают не туда, отсюда вместо Гали - Оля, ну и так далее.
Надеюсь, продолжение Вам понравится не меньше и потянет, хотя бы на четыре звезды.
Очень достойно. Хочется быстрей прочитать продолжение. Побольше бы таких книг. Большое спасибо автору. Так держать Александр Сухов!
Занимательная книга, довольно легко читается. Сюжет новый , оригинальный.Надеюсь что продолжение будет такого же качества.
Начислим +6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе
Комментарии, 4 отзыва