Отзывы на книгу «Масло на потолке»

Читается довольно тяжко, т.к. повествование довольно точно передаёт суть происходящих событий(кто служил, как говорится, тот поймёт)

Поэтому если кто-то хочет окунуться в омут памяти и испытать армейский бэд-трип заново – эта книга однозначно для вас!

Читать интересно, во многом эта книга стала для меня познавательной, т.к. я понятия не имела о том, как устроена жизнь в армии. Здесь об этом подробно рассказывается. Но меня все же больше зацепила эмоциональная сторона повествования. Читая книгу, прочувствовала полный спектр эмоций: от ужаса до умиления) Забавно читать, как в суровых буднях армейской жизни находят место такие вещи, как восхищение красотой природы, радость простым мелочам, песни Максим и котики. Но есть и жестокость, и много сцен, которые очень возмущают. Реальность здесь отражена такой, какая она есть, без сглаживания каких либо моментов.

автор книги настоящей службы не нюхал.

Я тянул срочку в 15 полку Таманской дивизии 2001-2003г. и поэтому знаю, о чем пишу.

хотелось бы сказать пару слов автору :– "благодари Бога что не служил в мои годы (когда служба была 2 года) и не попал в мою часть СЫНОК. Ты бы там просто не выжил.

"Лучшая книга – собственный опыт" – именно об этом говорит автор, описывая произошедшее с ним, языком личных идей и выводов; обращаясь к массам таких же как он, но посчитавших, что лучше бы не говорить, а жить с этими неприятностями глубоко в душе, развивая в себе в итоге комплексы и пороки… Так может вместе с творцом книги избавимся от таковых проблем, рассказав о произошедшем в его строках самим себе?

Интересная и познавательная книга о срочной службе в современной армии. Особую ценность ей придаёт то обстоятельство, что автор без лишних прикрас описывает свой собственный опыт службы в войсках. Данная книга будет полезна всем молодым людям призывного возраста, и в первую очередь тем, кто решил пройти суровую школу армейской службы и при этом сомневается, можно ли сохранить своё достоинство в условиях перманентных неуставных взаимоотношений между молодыми солдатами и старослужащими. Опыт автора показывает, что при наличии желания это можно сделать даже в самых жестких условиях. Тем, кто уже отслужил, будет интересно узнать, как складывалась служба у солдат других подразделений.

Юрий Касьяненко, уверен что автор не служил в армии и все написанное, не более чем плод его воображения. Неуставные отношения существуют во всех армиях мира, США, Бундесвер…, но на сегодняшний день, в российской армии этот показатель крайне низок. Времена позднего СССР и грачевского беспредела в ВС, давно прошли. Говорю это как бывший профессиональный военный. Автор, как это теперь стало модным, попросту ловит хайп на антироссийской чернухе. Ведь писать про настоящих героев, пацанов спецназовцев в Сирии, которые прикрывая отходящих товарищей, после того как заканчивались патроны, подрывали себя и противника гранатой, как то не модно. А чернуха, да еще с каплей соплей, у гражданского читателя всегда в тренде)

89,90 ₽
11 июня 2021