Отзывы на книгу «Пир во время чумы»

Произведения с таким содержанием и говорящим названием всегда будут актуальны в любую эпоху. Верхушка власть имеющих веселиться, развлекается, а народ как вся страна особой радости не испытывает, наблюдая за происходящим.

Очень важная книга для подрастающего поколения. Советую всем прочесть....не пожалеете. А. С. Пушкин – большая история русской прозы ,сохранившаяся до наших времён.

Страшно. Страшно так думать о смерти. И уйти в безэмоциональный мир к зеленому змею. Откуда нам знать, как мы переживём потерю близких, как справимся. Ох, зелёный змей, гад.

Если честно, не особо проникнулась. Поняла только, что это об отчаянии. О боли. О том, кто как с ней справляется. О попытках убежать от своих переживаний

Глубочайший смысл, который увидит не каждый. Особенно красноречиво передано безумие и отчаянье Председателя.

После прочтения осталось пару вопросов, которые заставляют подумать, о чем же всё-таки задумался Председатель после ухода Священника? О матери или жене? О бренности своего существования? О доме, что полон смерти, грусти и тоски? Об их пире, что травит душу людям, потерявшим близких?

Ни разу не пожалела о прочтении.

Смысл не сразу был понятен, но с середины произведения стал раскрываться, слова священника и его реакция на безумство председателя утвердили главную мысль…

незавершённая мысль, как будто написанный отрывок. сложно понять, что именно хотел сказать и донести автор этим произведением до читателей…

Бессмертная классика … уместна и понятна во все времена! В свете последних событий в мире особенно актуально произведение. Я не фанат отечественной литературы и классики, но это произведение впечатлило! В нескольких страницах уместилось столько всего… боль .. отчаяние … безумие… bravo! Bravo!

Класс

Очень круто, только смысл поймёт не каждый

Это 27 книжка которую я прочитал и я не жалею что читаю это класс советую всем друзьям и не только.

reader-6450553

Сначала чтение этого романа довалось очень трудно, даже не интересно,тем более я никогда не читал романы. Прочитав еле-еле одну главу, я оставил ее на полке. И вернулся к ней через несколько дней,да,и ,то из-за маминого недовольства. Прочитав больше,но через силу,это произведение начало меня заинтересовавать,конечно,наконец-таки перастали говорить про одного Онегина,а появились новые герои.Дальше я читал с большим интересом)Очень понравилось.

17 ноября 2008
978-5-699-23902-3