Отзывы на книгу «Цыганы»

Непредсказуемая концовка! Вообщем понравилось произведение,без школьной программы никогда бы не прочитал бы его. Жалко,что всего 53 страницы,хотелось бы продолжения это истории,проследить дальнейшие действия Алеко,какое было бы его поведение,после такой концовки.

Понравилось неожиданно, до этого особенно стихами не увлекались. А тут – зацепило. Классика всегда актуальна!******************************************************************************************************************

Прекрасное произведение

Прочла очень быстро (где то за пол часа ,может и меньше )

хотя не очень люблю читать

Все творчество А. С.Пушкин очень легко читается

Произведение оставило приятное впечатление от прочтения

Прочитать советую всем

Интересный рассказ, очень понравился. Написано легко для понимания, не слишком замудрённо. Ребёнок 13 лет поймёт смысл. Всем кто хочет обязательно читайте!

Потрясающе! Алеко слишком ревнив и темпераментен ! Старик мудр и своенравен.Земфира любит скрытно и тревожно , и поступила по отношению к Алеко предательски , за , что он ее и покарала . Справедливо? Спорный вопрос. Ревность это аффект в состоянии эгоизма и скорби .

отличное произведение.очень жизненное.тема любви и ревности актуальна из покон веков.и как мы видим приводит как бы не было печально и к таким последствиям.одним словом Классика!

Начала читать, потом стало как то не понятно , и потом о Боже это так прекрасно , там надо вдуматься и проникать в книгу саму

Классика всегда остается актуальной, во все времена. Все произведения Пушкина имеют за собой неоднократное переосмысление сегодняшнего дня.

Замечательное стихотворение! Прочитала на одном дыхании! Поэт с большой буквы! Трагическая развязка покорила меня! С удовольствием и восхищением закончила чтение.

Замечательное произведение. Трогающее душу. Александр Сергеевич, мастер пера и как всегда выше всяких похвал. Рекомендую к прочтению.

04 ноября 2008
5-17-023744-8, 5-271-08779-4