Отзывы на книгу «Удар змеи»

Последняя книга из прекрасной серии о похождениях и приключениях боярина Лисьина, князя Сакульского и нашего современника Зверева в одном лице. Сюжет действительно на «уровне». Красавица Варвара, поход в степь за полонянниками, мрачное колдовство и неожиданное спасение главного героя не дают угаснуть любопытству читателя. Будем надеяться, что Александр Прозоров в будущем порадует нас новыми приключениями полюбившегося героя.

Piratka77

Данная книга несколько разочаровала, поскольку нет динамичного развития сюжета. Однако написано не плохо и читается тоже достаточно легко. В целом приключения Андрея продолжаются, герой матереет на глазах.

В принципе неплохо. Плюсы книги: приемлемый язык, сюжетная линия более-менее удачная и герои почти не «тупят». Минусы: «замыленность» сюжета и использование все тех же штампов. Пора бы уж, что нибудь новое придумывать, так как такие саги хороши в начале, а под конец становятся «штамповками», как, например, в случае с Ричардом Длинные Руки (кто читал ту серию – поймет).Надо или вводить что-то кардинально новое в серии, либо и вовсе переходить на другой сюжет.

при всём моём глубоком уважении и к Автору и к героям, не даёт покоя некое несоответствие, какой-то «ляп», что ли! коли б не читал я всекниги этой серии, то, возможно, не обратил внимания на то, что зверев в предыдущей книге, с помощью казацкой вольницы, с относительной лёгкостью «едва не взял весь крым», а теперь, видите ли, какие-то «ограничения» к царским посланникам со стороны мусульман… я только один вижу это?

25 октября 2010
2009